Итальянский горнолыжный курорт Канацеи в Доломитовых альпах


Опубликованно 18.01.2018 02:44

Итальянский горнолыжный курорт Канацеи в Доломитовых альпах

Итальянский горнолыжный курорт Канацеи пока что не на слуху у всех россиян. Тем не менее это один из самых дешевых и популярных мест для катания. Это курорт, в самом сердце Доломитовых альп. Он является частью разветвленной горнолыжного курорта Валь-ди-Фасса. Он также маршруты с другими горнолыжный курорт Кампителло. Канацеи считается самой большой и красивой части горнолыжного курорта в Доломитовых альпах. В конце концов, эти горы славятся особенно живописные и крутые подъемы. И зимой, и летом здесь не учитываются туристы.

Горнолыжный курорт Канацеи: как добраться?

Ближе к этим местам итальянский аэропорт расположен в городе Больцано. Если вы берете автомобиль в аренду, как делают многие путешественники, вы будете на месте за неполный час. От аэропорта до горнолыжного курорта Канацеи, всего 44 километра. Идти надо на север города, а затем следовать по трассе SS 241. Если вы прибываете на общественном транспорте, то вам лучше ехать в Канацеи от аэропорта австрийского города Инсбрук. Оттуда курорта на автобусе. В высокий сезон до Канацеи авто «лыжный экспресс», который отправляется в week-end и из аэропортов Тревизо, Венеции, Бергамо и Вероны от горнолыжных склонов Валь-ди-Фасса. По дороге останавливается, и в других местах, в том числе в Канацеи. Поэтому лучше приехать сюда в субботу, и в воскресенье.

Трассы и регионы катания

Горнолыжный курорт Канацеи официально разделена на три зоны. Это Чампак, Бельведер и Перевал Пордой. Первый из них имеет 15 километров трасс различной сложности – синие, черные и красные - и 6 подъемников. Она начинается от поселка Альба-ди-Канацеи и находится на высоте 1,5 км от отеля.

Районе Бельведер, на площади немного больше, Позвоните. Площадь его трассы – 17 километров, но находится в одном километре выше. Для обслуживания этой зоны, 10 подъемников, как кресельный подъемник, и фуникулер. Большинство трасс красные, хотя есть немного синего.

Самая маленькая зона катания – Pass Pordoi. Здесь, всего в пяти километрах от трассы красные, и подняться к нему туристов 3 подъемника с креслами. От Канацеи, вы можете отправиться в горнолыжный район Селла-Ронда. Она очень популярна среди туристов. Как насчет по самой сложной трассе горнолыжного курорта Канацеи, отзывы о «черный» спуск Позвоните. Вы переходите на естественную полость между двумя вершинами.

Цены и ски-пасс

Горнолыжный курорт Канацеи относится к территории горнолыжного курорта Валь-ди-Фасса. Отель расположен в самом ее центре. Так что есть ски-пасс на всю долину, который дает владельцу право пользоваться подъемниками в 190 километров трасс. Этот пасс можно приобрести на стойке регистрации любое hotel resort, село Восход, а также в центре туристической информации города Канацеи.

Стоимость ски-пасса зависит от сезона, и от того, какой возраст туриста. Например, лыжник в возрасте старше 18 лет, прибыл на горнолыжный курорт Канацеи в ноябре или начале декабря, даст 38 евро за ночь. Если сезон высокий – Рождество, новый год, день святого Валентина, будет стоить 48 Є. В другие периоды цена абонемента – 43 евро в день. Вы можете приобрести абонемент на весь горнолыжный сезон. Стоить 440 евро. Подростки будут платить 27-30 евро в день, в зависимости от сезона, и людей в возрасте старше 60 – 34-39 Є. Мини-абонемент стоит 170 евро, а для пенсионеров – 370. Если вы хотите, чтобы кататься на коньках на территории всех Доломитовых альп, так что приготовьтесь заплатить от 48 до 52 евро в день.

Рестораны и бары

На горнолыжном курорте Канацеи много различных точек питания. Как для обедов и ужинов с туристов «Эль-Волосы», «Пьяный Здоровы», «Wine and Dine». Самый высокий балл в барах и ресторанах «Lieber Augustin», «Cream Ladin», «Кондитерские Питер». Быстро вы можете пообедать в ресторане быстрого питания «Pizza Shop» и «ночью». Некоторые бары находятся прямо возле подъемников-это «Байт Prada», «Порт Snow» и «Кристина». Часто туристы предпочитают более дешевые рестораны, которые находятся в близлежащих деревнях Альба-ди-Канацеи и Пенья (оба находятся примерно на высоте одной мили над уровнем моря). Это «Эль-Правила», «На Болт» и «Эль-Так». Лучшее местное блюдо считается шницель по-милански.

Цены и апре-ски

И что делать, когда наступает вечер, и есть много истинного на склонах горнолыжного курорта Канацеи? Отзывы туристов советуют посмотреть на оздоровительный центр «Aes», где вы можете посетить отличный курс талассотерапии, сауна и бассейн. В Альба-ди-Канацеи есть ледовый дворец «комнату с», где занимаются катанием на коньках. Курорт открыт хорошее кино, и если вам не хватает музеев, в соседнем городе Виго-ди-Фасса-это очень хорошая выставка, посвященная мылом культуры. В долине «Селла-Ронда», организованный марафон, который привлекает тысячи участников и зрителей.

На курорте и в близлежащих деревнях есть много вариантов для жилья. Это и не слишком дорогие отели три или четыре звезды, а также апартаменты, предназначенные для размещения больших компаний или семей. Для комфорта и соотношение цены и качества туристы рекомендуют этот отель, как «Азола», «Лаура», «Флер-Негра», «Василек» и «Granville».Горнолыжный курорт Канацеи (Италия): отзывы

Опытные туристы ценят, в частности, взлетно-Позвоните в Восход, но это путь для настоящих любителей адреналина. Любители фрирайда предпочитают Belvedere, который находится на высоте 2500 метров над уровнем моря, а также саммит Колл-Роделла. Тем более, что фото горнолыжного курорта Канацеи от здесь вы получите отличные. Но в тех местах часто бывают лавины, поэтому нужно внимательно следить за временем и оповещения специальных служб. Апре-ски и рестораны, многие туристы хвалят в соседнем городе деревня Восход и Пение. Отели очень красивые, прямо вставлены в потрясающие горные пейзажи, и построен в стиле шале в тирольском.



Категория: Туризм