Город Майнц в Германии: история и достопримечательности


Опубликованно 16.01.2018 02:55

Город Майнц в Германии: история и достопримечательности

Город Майнц в Германии - один из старейших в стране территорий с богатой историей и культурой. Был основан еще до новой эры, римляне. Раньше город носил название Мотивации, в честь древнего Бога Мина. Вскоре после своего образования стала одним из трех центров в регионе. В настоящее время население города Майнц, в Германии составляет более двухсот тысяч человек, а площадь поверхности около ста квадратных километров.Туризм в Майнц

Благодаря тому, что город основали римляне, в Майнце сохранилось множество достопримечательностей времен Римской империи.

Сам по себе город небольшой и достаточно уютный, идеально подходит для семейного отдыха или для тех людей которые любят тишину и спокойствие.

Чтобы добраться до города несколькими способами. Первый самый быстрый, но дорогой-самолет до Франкфурта, а потом на автобусе уже до Майнца. Хорошо, города находятся на расстоянии всего 30 км друг от друга. Второй способ-это железнодорожный переезд. Без сомнения, в городе Майнц, в Германии можно добраться на личном транспорте.

В городе большое количество отелей, поэтому, проблем с размещением не будет. Любители шопинга здесь тоже будет, что делать - Майнц полон разного рода магазины.

Один раз в этот замечательный город, каждый турист должен попробовать два традиционных продукта, г: сыры Spundek?se и Handk?se.Собор в Майнце, Германия

Самой известной достопримечательностью города является Гора собор. Построен он в романском стиле с элементами барокко и готики, что характерно для архитектуры Германии. Его строительство началось в x веке, и продолжалось более двух столетий. Другое название - Собор Св. Мартина и Св. Стефана. В ней предоставляет большое количество произведений скульптуры и средневековые коллекции религиозного наследия. Церковь Христа

Эта церковь была возведена значительно позже, минут и собор и был построен в оппозиции к нему. Церковь Христа-протестантская церковь. Во время Второй мировой войны она сильно пострадала и ее восстановление началось только в 1952 году. Теперь местная церковь-это место, где проводятся выставки, концерты и т. д.Музей Гутенберга

В Майнце родился, но для тебя Иоганн Гутенберг. Все экскурсии по окрестностям города должны пройти через музей, названный в его честь. Здесь представлены личные вещи композитора, а также его печать, и руки. Их деятельность не платят за начал в 40-х годах XV века. В целом, в Майнце в честь Гутенберга носит улица и многое другое, это не удивительно, потому что вклад в историю не только Германии, но и во всем мире.Музей древней навигации

Музеи древней навигации, аналогично тому, что находится в городе Майнц, в мире очень мало, поэтому привлекает большое внимание. Здесь расположены военные корабли, лодки и Каноэ времен Римской империи. Примечательно, что часть этих судов было обнаружено во время строительства отеля.

В общем, город Майнц, в Германии представляет большой интерес для любознательных путешественников. Помимо достопримечательностей, которые уже находятся в списке, здесь находятся знаменитые архитектурное сооружение, как мост Теодора, через реку Рейн, художественная галерея, исторический музей города и многое другое. Также в Майнце проводятся различные фестивали и карнавалы. Одним из них является Johannisnacht. Фестиваль проводится в середине лета. Во время его проведения, зрители могут насладиться живой музыкой, театр, фейерверки и световые шоу.

Большое количество людей приезжает в город Майнц и чтобы посмотреть на местные университеты. Хорошее количество студентов из всех уголков Европы.В Университете Майнца (Германия)

Эверест колледж-это один из самых популярных и крупных учебных заведений в стране. Сам университет состоит из десяти разделов, и обслуживает более 35 000 учащихся.

Вуз с богатой историей. Он был основан в 1477 году, по инициативе местного архиепископа Адольфа Второго. Обучение было приостановлено в 1792 году из-за войны между Пруссией и Суммы Республики. Восстановил свою работу в университете, только после Второй мировой войны, благодаря французским властям.

Учреждение специализируется на программу обмена студентами. Кроме того, с 2007 года находится на первом месте по этому показателю. Более 15% студентов-иностранцы, обучение в них бесплатное, и это привлекает многих.

Жизнь в Майнце (Германия), является очень разнообразной и интересной, многие туристы приезжают сюда на пару недель по атмосфере, более привычный и ясный праздник, в канун Рождества. Для жителей Майнца-это особый праздник, в канун которого начинает работать на местном рынке. По всей Германии прибывают аутентичные товары: изделия из кожи, он ест игрушки, сельскохозяйственной продукции и т. д.

Город Майнц это более древний город, один из культурных центров страны. Он имеет интересную историю, и любому туристу здесь будет очень комфортно. Именно поэтому город пользуется большой популярностью и известностью.



Категория: Туризм