Подробная инструкция по установке в NETGEAR n300 от


Опубликованно 29.12.2017 00:08

Подробная инструкция по установке в NETGEAR n300 от

Настроить маршрутизатор NETGEAR n300 с подробными инструкциями, которые будут представлены в статье, не займет много времени. Чтобы справиться с ним сможет любой человек, не обладая навыками и знаниями. Все, что вам нужно сделать, это подключить оборудование и следуйте инструкциям, чтобы войти в настройки. Никаких проблем в процессе установки возникнуть не должно, так как эта модель маршрутизатора поддерживает все протоколы, что мы работаем с российскими поставщиками услуг.

Схема подключения

Чтобы настроить маршрутизатор n300 NETGEAR может только подключив его к устройству, таким как настольный компьютер. Как правило, производитель предоставляет схеме в инструкции. Но справедливости ради следует отметить, что не все хозяева хорошо изучили, поэтому ниже Вы узнаете, как подключить маршрутизатор к ноутбуку или ПК с помощью интерфейсного кабеля.

Шаги:Подключите разъем к WAN Интернет кабель.Патч-корд вставлять в порты сетевая карта в системном блоке и в LAN на маршрутизаторе.Подключите роутер к электросети через провода от блока питания.Чтобы включить прибор, нажав кнопку включения/выключения.

Если огни были зажжены, маршрутизатор правильно подключен.

Вход в маршрутизатор?

Все настройки в NETGEAR n300 С В меню роутера. Для входа вам понадобится воспользоваться любым Интернет-браузером. Цифровой код вводится в 192.168.1.1 в адресной строке. Далее появляется страница с требованием проверки подлинности. Он может открывать еще один способ, вписав вместо цифровых адресов routerlogin.net.

Теперь нам нужно придумать имя пользователя и код доступа (пароль ака), который запрашивается при входе в веб-интерфейс. При условии, что настройки оборудования не менялись, наполненный стандартными данными. В столбце имя (название) нужен для печати admin, а в нижней строке (пароль), чтобы использовать слово-пароль. Подтверждение ввода, пользователь вводит интерфейс, с помощью которого вы можете изменить какие-либо параметры.Типы протоколов и настройка оборудования

Подключение устройства и входе в веб-интерфейс, пользователь может настроить в NETGEAR n300 от (JWNR2000v2). Важным моментом в этом процессе является выбор типа подключения. Это будет зависеть от последующих параметров. В настоящее время провайдеры используют такие протоколы, как DHCP, PPPoE и L2TP на. Давайте рассмотрим последовательность действий для каждого типа.Протокол DHCP. Динамический IP-адрес сетевого оборудования для выполнения очень легко. С этой целью, в сети группы нужно выбрать соответствующий протокол и отказываются ввести дополнительную информацию, установив флажок напротив "нет". В поле IP-адрес, выберите "получать от поставщика услуг", а в DNS на "получить автоматически". Внизу страницы есть другой раздел. Она заполняется в том случае, если провайдер использует привязку к конкретному Mac-адресу. Чтобы активировать онлайн, вам нужно поставить отметку напротив графы "использовать этот MAC-адрес". Настройки вступят в силу после нажатия на кнопку "применить".Рррое. Этого типа подключения нужно ввести дополнительную информацию, так что в соответствующем разделе, в отличие от первого способа, то отметка ставится напротив слова "да". Выбирая Рррое, пользователю потребуется ввести информацию для идентификации. Вы можете найти его в договоре. После этого перейти в режим "подключения". Здесь в выпадающем списке выберите "всегда включен". В разделах IP и DNS адресов, чтобы активировать автоматический прием.Протокол L2TP. Параметры этого протокола не отличаются от Рррое. Единственное, что вам понадобится - в столбце IP-адресов, добавьте следующий – tp.internet.beeline.ru.

Настройки беспроводной сети

Теперь пользователь должен зайти в "Настройки беспроводного режима". Здесь вы можете изменить настройки в NETGEAR n300 от. Создание сети, необходимо придумать название, и оно может быть любым. Для корректной работы маршрутизатора необходимо указать регион. Внутренние пользователи из выпадающего списка выберите русский. Далее в столбце "канал" значение "авто" (автоматический выбор). Изменения могут быть сделаны в скоростном режиме, установив максимальную ставку.

Далее переходим в настройки безопасности. Пользователю предлагается на выбор четыре метода шифрования. Рекомендуется остановиться на алгоритме шифрования WPA2-ПСК. Затем придумать ключ-пароль, который необходимо ввести при подключении к Wi-Fi Интернет. Нажмите кнопку "применить", новые параметры вступят в силу. Для проверки беспроводного сетевого соединения будет достаточно для подключения любого устройства оснащенного Wi-Fi-модуль.Обновление

Во время настройки маршрутизатора NETGEAR n300 от вас может потребоваться обновление программного обеспечения. Для этого нужно скачать файл прошивки и сохраните его на компьютере, подключенном к маршрутизатору через патч-корд. Важно: дистрибутив с последней версией программы берутся только с официальных сайтов производителей. Для обновления вам будет нужно сделать несколько простых шагов, которые описаны ниже. Для отключения маршрутизатора от сети (от разъема, чтобы отсоединить кабель провайдера).Для тестирования локального соединения с ПК, который создается с помощью гибкого провода.Зайдите в меню роутера.Найти вкладку "обновление" и нажмите "Обзор".Чтобы проложить путь для скачиваемого файла прошивки.Для активации загрузки.Дождитесь окончания процесса установки, после чего устройство перезагрузится.

После этих манипуляций программного обеспечения оборудования будет обновляться.

Сброс

Для того, чтобы сбросить пользовательские настройки в NETGEAR n300 от, надо сделать следующее:Нажмите кнопку скрытую кнопку (находится на задней панели маршрутизатора).Удерживайте ее в таком положении приблизительно 10 секунд.За это время светодиоды следует снова выключить и включить. Кнопка может быть отпущена.

Все заводских настроек устройств NETGEAR n300 от восстановлен.



Категория: Мобильная техника