В Египте нашли две гробницы возрастом 3,5 тыс. лет


Опубликованно 09.12.2017 22:10

В Египте нашли две гробницы возрастом 3,5 тыс. лет

Две гробницы фараонов Древнего Египта, построена около 3,5 тысяч лет, открыт на западном берегу реки Нил, недалеко от современного города Луксор находится на юге страны. О завершении первого этапа раскопок на этих исторических объектах Египетский министр по древностям объявил Халед Аль в субботу-Энни.

По его словам, открытые захоронения относятся к Правлению в древнеегипетском государстве XVIII династии фараонов (1550-1292 до н. э.), более известный как династии Тутмосидов. В одной из могил ученые обнаружили картуш (контур, в котором имя царя) написано с именем фараона Тутмоса I. Там археологи обнаружили более ста могил таблички с прекрасным иероглифы, расшифровать которые еще.

В том же захоронении два узких коридора являются фонтана. В конце концов одна из них Portable находится помещение, в котором они закапывают ценности Египте было заметить под названием Isis-Never. Судя по конфигурации гробницы, эта женщина мать была ближе к Верховному правителю, и для которых эта могила была в царствование Тутмоса I (1504-1492 гг. до н. э.).

Второе захоронение, по мнению экспертов, является значительно больший интерес, поскольку они, в частности, остались на одной из его стен почти нетронутые временем многоцветные фрески. На одну сцену с жертвоприношения показывает проследить до деталей атрибутов этой древней церемонии. Но все же эксперты не смогли определить, кому принадлежит эта могила и когда она была построена.

Находки в районе Дейр Аль-Бухари, где находится одна из самых известных в мире гробницы фараона-женщины Хатшепсут, которая также имеет отношение к правитель XVIII династии древнего Египта. Эти династии Тутмосидов все четыре фараона, которую звали Тутмос, в том числе один из самых могущественных правителей в истории Древнего Египта Тутмос III, фараон-реформатор Эхнатон и его сын от брака с Нефертити стандарт женской красоты королевы Тутанхамона "золотой фараон".



Категория: Мода