Почему не работает "Знать" на телефон - возможные причины и решения


Опубликованно 07.12.2017 00:20

Почему не работает

"Знать" - это очень популярный мессенджер, для облегчения общения людей на всей планете. Аудитория приложения Viber постоянно растет, программа устанавливается на все большее количество мобильных устройств и гаджетов.

Каждый пользователь мессенджера хотя бы раз за время работы приложения вопрос о том, почему перестал работать "Знать" на телефон. Давайте рассмотрим основные причины ошибок в реализации, и возможные варианты решения проблем с Messenger "Знать".Ошибка 495-файл не найден

Ситуация, когда при установке Viber ошибка с номером 495, бывает очень часто. Эта ошибка означает, что файл установки "Знать" не найден на сервере разработчика. Почему это происходит?

Вполне вероятно, что пользователь начал загрузку файла установки приложения в момент, когда на сервере была обновлена версия программы, то есть новый файл установки еще не выложили для скачивания, а предыдущая версия уже удалена. Паники не надо, лучше подождать некоторое время и повторить попытку загрузки приложения "Знать".

Отсутствие подключения к Интернету

Как это банально ни звучало, но самой распространенной причиной, почему Viber не работает и выдает ошибку подключения, может быть отсутствие подключения к сети Интернет. Так, во-первых, необходимо проверить работу сети в других приложениях, например, в браузере. Если страницы открываются быстро и без ошибок, это означает, что соединение с сетью работает правильно, и причина не в нем.

Если браузер не отображает страницу, необходимо разобраться с подключением. Предположим, что смартфон подключен к сети через WiFi. Постарайтесь изменить с бесплатным Wi-Fi на мобильную сеть 3G или 4G, и снова проверьте работу Интернет. Если проблема с подключением осталась, нужно разбираться с настройками APN телефона или свяжитесь с оператором мобильной связи. Специалисты компаний сотовой связи должны иметь знания, необходимые для настройки почти любого телефонного аппарата.

Как вариант, можно проверить баланс, возможно, Интернет был заблокирован из-за отсутствия средств на счете. В этом случае, пополнение решить проблему.Естественно версия "Знать"

Есть и менее очевидные причины, ситуации, когда Viber не работает. Что делать с помощью приложения "Знать", если она не работает? Необходимо проверить версию программы, используемой. Возможно, узкая.

Для решения проблемы необходимо обновить messenger и снова проверить работу.Последствия неправильного обновления

Приложение "Знать", постоянно его посланнику, добавляются новые функции и возможности. К сожалению, иногда после установки новой версии работа программы может быть нарушена. Часто это связано с ошибками в пакет обновления, несовместимости версии Viber и операционной системы Android. Как правило, если эти проблемы возникают, что входят в состав следующих пакетов обновления программы. И перед тем, как выйти на правильность внесения изменений в приложение, придется использовать старую версию мессенджера, предварительно скачав его в сети.

В любом случае, необходимо сообщить о ситуации в службу поддержки, чтобы разработчик начал работать над проблемой. Чем больше посещений, тем быстрее завершится выпуск, который работает правильно обновление программы.Блокирование сообщений от другого пользователя

В случае приложения "Узнать," работает, но не отправляются сообщения на все контакты, то прием сообщений, этот аккаунт был заблокирован другим пользователем. Почему телефон не работает "Знать" и что делать в этом случае? Технически программа работает, только сообщения не отправляются все контакты. При возникновении такой ситуации, необходимо в какой-то другой форме, уточнения, недоступные контакты причины блокировки.

Приложение работает нестабильно, некоторые действия выполняются правильно

Таким образом, Viber не работает, что делать и как исправить? При этом возможны следующие проявления плохой работы курьера:Не работает отправка сообщений, но прием происходит без осложнений.Останавливаются и неожиданный сброс приложения, при запуске в нем стандартных действий.Приложение отображает сообщение об отсутствии Интернет подключения, хотя, на самом деле, с подключением все в порядке.

Для начала попробуйте выполнить сброс мобильного устройства. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку выключения до появления меню. В окне, которое появляется, выберите "Ленива" и ждать, пока загорится телефон.

Если после перезагрузки Рабочий "Увидел" не нормальные у всех, возможно, придется переустановить приложение. Для этого надо сначала удалить программу. Для удаления Знать", нужно войти в список установленных приложений, то найти нужный элемент с именем программы, выбрать и в открывшемся окне нажать кнопку "Удалить". Теперь вы можете установить в messenger снова. Для этого необходимо скачать и установить приложение Viber, Google Market или с сайта разработчика.Блокировка спама и управление Viber

В сети были описаны случаи блокировки пользователей мессенджера на сам разработчик. Почему не работает "Знать" на телефон в этом случае? Если с одного аккаунта производится массовая отправка сообщений группе контактов, управления Знать это воспринимается как попытка спама. Происходит блокировка отправки всех исходящих сообщений. Входящие сообщения приходят пользователю, как обычно.

Для возобновления нормальной работы "Vibro" пользователь должен связаться с разработчиком и объяснить, почему для массовой отправки сообщений. В этом случае, возможно, администрация приняла решение о снятии блокировки с предупреждением пользователя предотвращению подобной ситуации в будущем. Но известны и другие случаи, когда администрация мессенджера, чтобы всегда блокировать учетные записи пользователей. В этой ситуации есть только одно решение: создать новый аккаунт с привязкой к другому номеру телефона, ранее зарегистрированный в системе Viber.Технические работы на серверах Viber

Если возможные неисправности мессенджера проанализированы, и мы еще не знаем, почему "Знать" не работает на телефоне, в любом случае вам надо обратиться в службу поддержки. Возможно, что приложение не работает из-за временных технических работ на серверах, отвечающих за работу связи через Viber. Служба поддержки помогает, в любом случае, даже если сбой не связан с серверами обмена сообщениями.Заключение

Вестник "Знать", как и любой другой программы, иногда может не работать правильно. В статье перечислены основные проблемы, которые возникают во время работы приложения, и ответ на вопрос, почему не работает "Знать" на телефоне с Android.

Вернуть программу возможность работы под силу даже чтобы пользователю, это правда, что есть сбои в работе приложений, которые могут понять только специалисты службы технической поддержки Viber.



Категория: Мобильная техника