"Tax-Free" в Финляндии: как можно вернуться, длительность и размер. В Качестве Tax Free Покупки


Опубликованно 06.12.2017 01:15

Многие ездят в Финляндию, чтобы насладиться суровой природы и окружающей среды, другой предпочитает размеренный образ жизни, а третьи едут просто за хорошее качество продукции и промышленных товаров. Знаете ли вы, что часть денег (10-16% от общей суммы) может снова без "вреда для здоровья"? Нет? Поэтому, пожалуйста, обратите внимание: возврат "Tax-Free" в Финляндии может очень просто, быстро и без проблем. Только нужно опираться на определенные правила для совершения покупок через границу

Туристы в Финляндии есть возможность покупки продуктов и промышленных товаров без НДС (НДС) на два типа:после Tax-Free-чеки;по системе Invoice.

На заметку! Это касается исключительно физических лиц из стран за пределами ЕС. Для граждан ЕС действуют другие правила.Что освобождаются и Invoice

"Tax Free" и "инвойс" - это крупнейший в мире Duty-Free-система, суть которой состоит в возврате элементарном того, налоги (НДС), который вы уже заплатили в магазине. Но когда мы были из Финляндии или других странах Европейского Союза и Avon из них (обязательно в закрытой форме), чтобы подтвердить свои намерения, вы за пределами ЕС. По этим причинам, в соответствии с законодательством, вы не должны платить НДС, вот она его и наличных обратно с первому вашему требованию. Хорошо, что справедливость восстановлена!

Как понять, что магазин входит налог свободной торговли

Как вернуть потраченные деньги, используйте "Tax Free" в Финляндии? Вероятно, вы вряд ли магазины не хватать, осуществление продажи продукции и товаров, оформление чеков "Tax-Free". Потому что все эти торговые центры предлагают таблички и флажки с надписью Tax Free Shopping, а также логотипы международных Global Blue (ранее-Global Refund).

На заметку! Если вдруг вы не наблюдаете никаких эмблем на витринах или при входе в систему, вы можете попросить продавца (или кассира), является ли магазин участником системы беспошлинной торговли (для иностранных туристов). Сумма выплат для этой системы

Итак, система "Tax-Free планировали" в Финляндии. Сколько вы можете вернуть денег? Вопрос, конечно, интересный. Тот факт, что в той же стране НДС на продовольственные и промышленные товары варьируется, и поэтому суммы, которые по системе беспошлинной торговли, также будет отличаться: все зависит от группы, по магазинам они принадлежат.

Важно! В чеке, который нам в магазин, вам понравиться следующие цифры НДС-продукты питания – 17%, а для промышленных товаров – 22%. Но не стоит радоваться раньше времени: это не тот процент, на который вы надеетесь на самом деле. Обратите внимание, что количество обратно доводятся предоставляемых средств равен сумме уже выплаченного НДС за вычетом сервисного сбора. Кстати, по системе "Invoice" налог возвращается в полном объеме.

В среднем размер "Tax-Free" в Финляндии для закупки продовольственного характера (т. е. еды) варьируется от 10 до 16%; и для промышленной продукции – от 5 до 10%.

На заметку! Чем больше денег вы вложили в экономику Финляндии (то есть, чем больше покупок ты), тем больше сумма вам возвращается. Например, при покупке на сумму более 30 000 евро, можно вернуться на 18%.

Турист получает деньги за программу возмещение НДС либо наличными в евро или на банковскую карту банковский перевод.

Совет! Вы можете себе предварительный подсчет количества денег, которые можно по системе "Tax-Free": достаточно калькулятор на сайте Global BlueПри каких условиях возвращают деньги

Денег переплатил снова в карман (это означает, что система "Tax-Free" была вызвана в Финляндии), соблюдайте следующие рекомендации:Минимальная сумма покупки денежный чек составляет 40 евро (количество вещей не имеет значения). Это правило распространяется как на промышленные товары и продукты питания.

На заметку! Если на экзамене (например, в размере 40 евро) входит и одежда, и еда, то оплата через "Tax-Free" не Открывай, это однозначно. Даже и не ожидали. Для каждой группы были свои чеки должны.

Покупки по-моему должен, в упаковках и с этикетками.Доход налоговая декларация по "Tax-Free" можно приобрести в течение 90 дней начиная с дня, это именно в этот период вы должны быть вывезены с территории ЕС.Товар должен быть приобретен в Финляндии и экспорте исключительно в вашем багаже.Случаи, когда деньги из этой системы не возвращается

Люди, имеющие право на временное проживание, или те, которые имеют право работать в ЕС, а также жители ЕС не может ожидать, что система "Tax-Free" в Финляндии.

Кроме того, услуга не действует после возвращения НДС в следующих случаях:Если покупка была доставлена курьером.Товар был приобретен через Интернет.

На приобретенные алкогольные напитки, книг, табачных изделий, а также оказание услуг (например, сервисного центра или работу парикмахера) "Tax Free" не распространяется. Что делать, находясь в магазине на финской территории

Как можно "Tax-Free" в Финляндии, в то время как вы в одном из ваших магазинов? Товар выбрать, оплатить и просит его оформить соответствующую квитанцию. Не знаете, как попросить? Просто Tax-Free сказать: "". Не волнуйтесь – вас поймут. Вы можете показать, конечно, знанием иностранного языка и произнести на чистом английском: Could you give me a tax-free check, please. В большинстве магазинов для совершения этой операции отведена специальная стойка. Здесь и там будут посланы, где вы и вы должны показать свой паспорт, товар и чек. Проверка всех представленных документов, ваши покупки тщательно упаковать и выписывать чек, в котором указывается сумма возврата стоимость товара, ваше имя, название и адрес. Кроме того, они должны иметь определенную форму и подписать.

Важно! Если вы не хотите потерять право на возврат денег, затем упакован и не распечатан с помощью специальной клейкой ленты товар с квитанцией ему в любом случае будет (тем более), если вы находитесь на территории Финляндии (или другой стране Европейского Союза). В противном случае вы будете не вернет деньги. Обратите внимание: в этом случае строго придерживаться правил.

Кто приобрел владелец TAX FREE SHOPPING-карты (кстати, бесплатно) в пунктах возврата значительно облегчить и ускорить весь процесс заполнения необходимых данных Габариты.

Так, чеки из магазинов собирать (созданный быть представлен подобным образом), вы едете себе спокойно, и в конце путешествия внушительный возврат получить возврат. Здорово, не так ли?Порядок оформления "Tax Free" на границе с Финляндией

Порядок возврата ранее оплаченной суммы:Проезд в поездах Allegro и "льва Толстого". Возмещения ведет сотрудник финской таможни. Покажите покупки, чеки, паспорт.Путешествия на самолете. В аэропорту Хельсинки покупка сотрудники финской таможни, он проверяет их и ставит на чеки штамп. И только после этой процедуры они могут упаковать и в Багаж сдаваться. И если превысил паспортный контроль уже, можно получить деньги по чекам (в магазинах Finnair и Стокманн).Путешествия на теплоходах. В здании терминала (в порту) и производится возврат денег против чеки.

На заметку! В случае, если опцион закрывается по любой причине и получить "Tax Free" не работает в Финляндии, вы должны попросить финскую таможню ставить штамп на чеках. Вы можете получить в течение 90 дней (с момента покупки) вы можете получить наличные деньги в Санкт-Петербурге.Путешествия на автомобилях. На пропускном пункте Торфяновка можно получить наличные в деревянном доме с отличительным логотипом GLOBAL BLUE TAX FREE. В другом пункте – Брусничное можно в таможне, а также в магазине Raja–Kauppa.

На заметку! Если вы не можете получить деньги для программы для возврата налога во время поездки, существует возможность сделать это, в другой раз в любом месте возврата, при пересечении границы с Финляндией.

В заключение

Система Duty-Free по мнению опытных путешественников, имеет массу неоспоримых преимуществ:Во-первых, экономит значительные суммы;во-вторых, все происходит быстро, удобно, без каких-либо хлопот.



Категория: Туризм