Прага в праге-описание, история. Прага: достопримечательности


Опубликованно 01.12.2017 01:28

Прага в праге-описание, история. Прага: достопримечательности

Если вы планируете путешествие в Европу и думаете, что посмотреть в Праге самостоятельно, Clementinum national library должен стать обязательным пунктом в плане посещений. Конечно, это место не входит в экскурсии в Праге на русском языке, но даже с российским буклеты в руке, остается под очень впечатлен тем, что увидел. Для начала, вы можете ознакомиться с Жалуются заочно.Жемчужина Праги

Карлов мост, Старый город, Церковь, дворец - все эти чудесные памятники, без сомнения, связаны с удивительной по своей красоте, столице Чешской Республики. Но ни одно описание достопримечательностей Праги не лишена уникальный архитектурный комплекс, прекрасный образец великолепного стиля барокко, с гордостью находится в историческом центре города, недалеко от Карлова моста. Это Жалуются, знаменитый храм науки и искусства, созданный несколько веков назад загадочные иезуиты. Оплотом иезуитов

В середине XVI века в Праге с легкой руки Фердинанда I из представителей знаменитого ордена иезуитов, которые должны помочь в противостоянии с Реформой. Их дом стал бывший доминиканский монастырь Св. Петра, построенный в XI веке, всего в нескольких шагах от Карлова моста, в Историческом центре праги. Здесь, что члены братства и основали иезуитский колледж, стал одним из крупнейших в своем роде.

Иезуиты, которых спрашивали, что это на уровне распространения католической религии, быстро разбогатели и увеличить его мощность. Они превратили небольшой монастырь в большой комплекс зданий в стиле барокко, непревзойденный по своей красоте и величию. Строительный бум продолжался с 1622 и вплоть до середины XVIII века. Клементинум цветов вместе с орденом иезуитов.

В 1622 году Clementinum national library и университетов Праги, который считается одним из самых крупных учебных заведений в Чешской республике, были собраны иезуитами. Вместе они разработали и колоссальных размеров библиотека, для которой было построено отдельное здание.

С 1654 newborn университет назывался Карло-Останавливаясь, в то время как в XIX веке, не был разделен на чешский и немецкий.Что входит в комплекс пражского града Жалуются?

Прага в праге много раз видоизменялся. Одолжит все новые и новые залы и храмы, разбивались великолепные сады. Но в наши дни, этот комплекс прибыл в отличном состоянии и сейчас является прекрасным примером позднего барокко, второй по размеру после еще один большой исторический комплекс - Пражский град.

Любители истории, архитектуры и живописи, просто необходимо здесь побывать в следующих местах:Зеркало сикстинской капеллы.Университетская библиотека.Астрономические башни.Церковь Христа Спасителя.Математика музея.Комнаты меридиана.

В связи с тем, что экскурсии на русском языке в Праге очень мало, каждому туристу выдается буклет на английском языке. И даже в этих условиях, красота, богатство и элегантность старых местных не больна.Часовня в честь Девы Марии

Зеркало часовня, построенная в 1724 году, - это удивительное сочетание древнего религиозного характера и великолепный концертный зал.

Свое название часовня получила для отделки интерьера. Стены архитектурный шедевр от пола до потолка покрыты зеркалами, и штукатурка полусферический потолок также присутствуют элементы в зеркало, в котором отражаются звезды, великолепный мраморный пол. Все это создает несравненное ощущение бесконечности и легкости пространства.

Красивые фрески на потолке, посвященных библии события, связанные с благовещением, стояла Дева. Ранее, в глубине часовни вы найдете богатый алтарь, который теперь заменяет орган рабочих в конце XVIII века. В часовне другого органа, который находится рядом с входом. Возраст этого необычного музыкального инструмента еще более почтенный, потому что он был создан мастерами в конце xviii века. Знаменит тем, что напоминает великий Моцарт, который играл на этом инструменте во время его пребывания в Праге.

Благодаря своей непревзойденной звуковой свойства, часовня стала местом проведения концертов классической музыки. Уникальность часовни заключается в том, что два тела в ней, могут показаться абсолютно в гармонии, что является редкостью для этих инструментов.Храм науки и искусства

Реорганизовано монахи ордена иезуитов библиотека, ныне Национальная библиотека Чешской Республики-это место, которое просто не может быть оставлен без внимания, ласки Жалуются Праги.

Единственная библиотека, жемчужина Чехии, был построен в 1727 году. В настоящее время библиотека насчитывает сотни тысяч ценных книг, включая рукописи. Полки от пола до потолка буквально пестрят обилием драгоценных томов, большинство из которых написаны на латыни, немецком и итальянском языках.

Потолок украшен искусно выполненными фресками, символизирующие Науку и Искусство. В центре потолка находится знаменитая фреска "Храм Мудрости" Джозеф де ла.

Также библиотека зал замечательная коллекция редких древних глобусов, географических карт и звездного неба, созданы иезуитами. Рассмотреть их подробно, к сожалению, не представляется возможным из-за ограничения доступа в зал.

Конечно, более редкие фолианты доступны только специалистам, и наличие отдельных разрешений, но в их от холода Прага также имеет читальный зал, погружает своих гостей в незабываемую атмосферу барокко XVIII века.Вечера код

И даже просматривать в библиотеке соответствующий экземпляр библиотеки древних книг не удается, не стоит. В небольшой прихожей, которая предшествует зал с книгами, особенно для любителей древности выставлена точная копия редкой рукописи XI века - Visegrad код.

Вечера код (также называется Коррекция), созданный в 1086 году, посвящен возведению на престол первого короля богемии - Вратислав II. Один из самых редких и драгоценных рукописей, в Чешской республике-это коллекция евангелий и болонья тексты. Важность этой рукописи является настолько большим, что оно было застраховано на 1 миллиард крон.

Прага в праге - это кладезь исторических курьезов, все здесь присутствующие. Так, наряду с Выступлениями кода, в фойе библиотеки можно увидеть астрономический инструмент знаменитый Кеплер - секстант, который помог ученому в его научных исследований.Астрономическая башня

Если вы все еще ищете, что посмотреть в Праге самостоятельно, то, без сомнения, перейдите на Астрономическую башню Жалуются.

Башня была построена в 1723 году, по приказу канцлера Франтишек Сети. На вершине его купола красуется фигура Атланта с небесной сферой в руке. С середины XVIII века она приобрела статус наблюдателя и стал центром проведения астрономических, метеорологических и поиск математика. Здесь есть целый дисплей телескопы, математических и астрономических инструментов. Одним из мест, Жалуются Праги и башни стали песочные часы старинной работы, который до сих пор является точным.

В 1928 году астрономические исследования проводятся в новой обсерватории, и с 1939 года в башне сжигания только метеорологических наблюдений, актуальных для современной Центральной Европы.

Смотровую площадку башни, которая находится на высоте 50 метров, настоящая находка и для посетителей. Залезла сюда по узкой винтовой лестницы, можно созерцать прекрасный вид на исторический центр Праги, начиная, как на ладони.

К сожалению, в последние десятилетия прошлого века Астрономическая башня была закрыта для туристов. Только в 2000 году памятника архитектуры XVIII века, дошедший до нас в своем первоначальном виде, был очищен от мусора и грызунов, и снова доступен для посещения.Комната меридиана

На староместской площади, возле памятника Яну Гусу, проложили линии, характеризуется настил остальное пространство площади. Это Пражский меридиан. Дело в том, что в астрономический полдень тень от колонны, располагается на этой линии, и падает именно на него. Было это предупреждение граждан о полдень.

В честь этого меридиана и назначил комната в одной из башен Жалуются. Только его прототип здесь веревке, протянутой через комнату. Как только наступает полдень, солнца луч, как он сюда через небольшое отверстие в стене, через веревку. Это и служит сигналом для информирования граждан о полдень. До 1918 года эту почетную миссию выполнял башня пистолет через выстрел, и спустя с башни только подается знак, размахивая флагом.Церковь Сан-Сальваторе

В период расцвета ордена иезуитов этот ценный памятник архитектуры раннего барокко считался главным храмом ордена. Он был построен на месте бывшего доминиканского монастыря.

Какие только испытания не пришлось страдать каштелу! Во время восстания гуситов был, пока не сгорел дотла, а потом выздоровел, разбогатевшими иезуитами. В долгосрочной перспективе строительных и отделочных приняли участие величайшие архитекторы и художники: Карло Лураго, Фрэнсис Карат, Джованни Бартоломео Комета и многие другие.

Прежде чем войти в церковь туристов встречает арт колоннады, картины отличными от Иоанна Кометы, с крыльца разрешающие способности статуи отцов церкви, святых ордена иезуитов, Христа и Девы Марии. Искусство в гипс и исповеди, украшенные статуями 12 апостолов, поражают своей элегантностью и красотой.

Здесь также проводятся красивые органные концерты, которые ценятся не только среди местных жителей, но и среди многочисленных туристов.Любопытные факты

Интересно знать, что:Пару веков назад, иезуит по имени Коньяк сожгли в этой коллекции 30 000 томов книг, считается "еретической".Согласно легенде, иезуиты прибыли в город с единственной книгой, и затем собрали огромный фонд библиотеки.В 2005 году библиотека Жалуются получил специальный приз ЮНЕСКО "Память мира".Небольшая часть древних рукописей был, предоставляемый Google для сканирования и размещения в свободном доступе в Google Books.С января 2017 Клементинум в течение 2 лет закрыт на масштабную реставрацию.



Категория: Туризм