In Bitcoin we trust: как быстро криптовалюта заменит наличные деньги


Опубликованно 30.11.2017 09:53

In Bitcoin we trust: как быстро криптовалюта заменит наличные деньги

Биткойн является длительное время предметом горячих дискуссий среди инвесторов, предпринимателей и биржевых трейдеров. Кто-то называет его средством для отмывания денег, кто-то — очередная как пузырь доткомов, рынок вместе сломанный когда-то в США, а фондовый индекс NASDAQ, а кто-то видит в ней панацею для руки рынка и глобализации.

В самом деле, биткойн-сеть для прямые переводы между пользователями; они как бы передают наличные из рук в руки, только в сети, и покрыла ее лицо. У этой криптовалюты нет "национального банка", может запустить печатный станок и приносить больший объем валюты на рынке — Bitcoin, наконец, есть в общей сложности 21 миллион единиц, и пока их количество не будет увеличиваться. Конечно волатильная валюта в мире — в 2012 году за один Bitcoin только $дали 10, и уже сегодня его стоимость превысила $11 тыс. Ранее аналитик хедж-фонд Morgan Creek Capital Management, Марк USC выразил мнение, что в долгосрочной перспективе цена на bitcoin может вырасти до $1 миллиона Удивительный рост, не так ли?

Курс биткойна по отношению к доллару в 2017 году

Delo.UA пребывание на конференции Ukrainian Blockchain Day, расспросило бывший вице-президент JP Morgan Chase, ветеран Уолл-стрит и биткойн-энтузиаст звук VESA том, почему все так без ума от популярного сайта о крипто валютах, которые все еще влияют на курс валюты Bitcoin и скоро исчезают в пользу "склеп".

Почему крипто такой ажиотаж валют?

Это связано с тем, что люди поняли, что могут свою валюту, независимо от правительства. Например, тот же биткоин. Четкие правила были, что только Bitcoins будет выпущен 21 млн, и пока эта валюта добывается. Впрочем, это было сигналом для рынка — кто-то имеет свою валюту, чтобы каждый в состоянии. У Китти лихорадка есть один большой минус — теперь это растущий пузырь, и он лопнет рано или поздно, остается только Bitcoin.

Система работает много криптовалют далеко не идеальна, вряд ли в будущем они будут стабильными. Не нужно изобретать велосипед и составляют умные контракты в свою собственную систему со своей валютой было бы гораздо легче централизовать систему, создать прозрачные правила использования чисел и валют не правительств, как, например, Bitcoin.

Переоценен ли сейчас криптовалюта?

Да, большинство переоценивает. Можно даже сказать, что Bitcoin тоже переоценен, потому что он вырос на порядок за последние 12 месяцев (рекорд-курс на данный момент 11 517 долларов за биткоин была достигнута 29. Ноября — Выходной).

Что привело к этому?

Его Популярности. Его покупают все больше и больше, но не могу сказать, что они стали чаще рассчитываются. Только на нем можно заработать деньги.

Я ожидаю большой пузырь, который с криптовалютами.

Если мочевой пузырь криптовалют и ICO лопнул, многие спешат в Bitcoin, и мочевой пузырь может образоваться и там. Рано или поздно биткоин, тем не менее, падают в цене, последние несколько лет колебания составляли до 30-40%. В дальнейшем он должен упасть в меньших процентах.

Что такое волатильность вызывает?

Не так много в мире биткойнов в продаже. Их 18 миллионов, еще 3 миллиона осталось. Плюсом этой валюты является то, что не обязательно покупать целый биткойн можно торговать с очень небольшой суммы в одну десятую, одну сотую. Многие считают накопление Bitcoin оплатить. Однако, подсчитано, что около 10% всех биткойнов "потеряли". Людей владеть этой валютой, но, скажем, забыть свой ключ-пароль для кошелька, и в самом деле никогда не сможете им распоряжаться.

Еще один резерв у Сатоси накамото (создатель/создатели Bitcoin — Ред.), около 500 тысяч, которые он никогда не использует. Трейдеры предполагают, что он никогда не продать, потому что продажа 5% резерва может обвалить рынок. Получается, что из 18 миллионов только 1-2 миллиона в продаже. Это происходит из-за большой волатильности цен — когда растет спрос, цена сильно растет.

Каждая валюта имеет более или менее реальную стоимость. Есть 21 миллион биткойнов, которые решили ее. Доллар до 1971 официально через золото повязали, да и сейчас некоторые страны предлагают свою валюту, по крайней мере, на несколько процентов реального металла. И как биткоин обеспечен?

Он является сводом правил, которые записаны операции в коде. Этот код сейчас проверяется и используется системой моей, проверяют и используют его регулярно. Чтобы изменить этот код очень сложно — существует целая группа программистов, которая следит за своей актуальности, и может вносить в него изменения. Однако, все пользователи системы Bitcoins должны согласиться с этим решением. Miner изменить, но решили в конце мира. Существует Programs, есть Шахтер, и есть люди, которые рассматривают эти сделки. И вы все должны согласиться.

Даже те, кто собственники?

Если майнеры добывают биткоины, вам необходимо отправить кому угодно и продать. Но если люди не согласны с такой добычей, они не будут принимать биткойны. Как возникли другие крипто валюты? Очень просто — Miner изменил код биткойна, но пользователи не приняли эти изменения, и они имеют свои собственные валюты. Такие валюты биткоин гораздо менее.

В плане я могу крипто валют осуществлять в обычных финансовых условиях, как девальвация, инфляция? Или вы не будете на этих процессах?

Сейчас — не влияет. В Bitcoin это сделать очень сложно. Возможно, но весь мир должен принять это. Даже трудно что-то маленькое в этой валюте изменить, и изменить что-то будет возможно.

То есть, вы хотите сказать, что теперь новая часть экономической теории утвердилась?

Посмотрим, сейчас многие экономисты начинают изучать его, писать научные работы. Очень интересно, что будет. Биткоин создал способ заработать деньги в Интернете. Дадут теперь собственно расчеты для каждого продукта как наличными деньгами, без открытой демонстрации своего имени. Этого не было раньше. Поэтому многие говорят, что биткойн-это только для преступников.

Да, биткойн не слишком хорошую репутацию, потому что большинство ассоциируют с Darkweb. Что может сделать его более понятным?

Ничего. Каждая страна говорит, что Darkweb. Но теневой сегмент сети в каждой стране по-разному. В Америке Darkweb — это наркотики.

В Португалия и Амстердам все смеются о покупке наркотиков через Интернет, потому что они там разрешены, их можно купить на улице, в магазине.

То же самое с проституцией. В Европе существует районах красных фонарей, где это законно. В Америке это незаконно. И там говорят, что биткойн для преступников. Это то же самое, как делать ставки на футбол в стране не легально может использовать для этого любую валюту, но в другой стране.

Что произойдет, если страны легализовали биткоины? Вот Совет недавно выступал с таким предложением.

Легализуют, не легализуют — все равно. На самом деле, ничего не происходит, и ничего не изменится, возможно, он станет немного популярнее.

В моем понимании — если страна Bitcoin, легализована, то вы должны сообщить в налоговую, что вы зарабатываете на нем и платить с этого налоги.

Не обязательно. Все зависит от того, как держать их людей, ибо они держат криптовалюта, но никто не будет знать, что это она. Самое интересное преимущество биткойнов — впервые у человека появилось что-то действительно ценное, что никто не может отобрать. Даже если грабитель придет в дом или государство, или война.

Тебя не могут ограбить, если деньги в вашей голове.

Оказывается, что он является реальным воплощением идеи Айн Рэнд?

Да. По сути, это первая настоящая частная собственность, в которой есть что-то от анархии. Если правительство хочет прекратить Bitcoins, вы сначала должны перестать ввести уголовную ответственность людей, которые должны остановить сделку с помощью смарт-контрактов, в критическое только отмывание денег.

Они говорили о других критическое и о том, что может возникнуть пузырь. Вы сможете сравнить ли это с ДОТ-Комов?

Конечно. Я вижу то же самое в Inicial Coin Offering, что это псевдоним. ТАК компания, которая не может получить реальные деньги другими способами. Это виртуальная компания за виртуальные деньги, они предлагают деньги купить свой маркер s, создавая стартовый капитал.

В чем главное отличие ТАК от IPO или краудфандинг?

Для IPO, а также для краудфандинга существуют правила. Люди пытаются получить деньги от тех, кого вы не знаете. Если ты хочешь, чтобы люди вложили деньги в свой бизнес — это твоя семья, друзья могли бы — но даже если ты знаешь этих людей и ты берешь деньги, ты правил для тебя есть куча, следующие правила, которые ты должен отвечать. ТАК бросил эти регуляции и кто теперь может получить свои деньги от каждого человека.

Есть же платформа для ТАК.

Да, Ethereum. Это тоже ТАК было. И, на мой взгляд, эти правила не совсем честно. Это было похоже на торговлю акциями компаний, но в то же время — нет.

В самом деле, за ТАК ничего не стоит, он основан на слепом доверии.

Когда люди на краудфандинга через платформу, они обещают что-то, что вы сделали. Сбор денег в качестве предоплаты за товар. И здесь нет ничего.

Многие компании, которые вышли на ICO, начали работать по схеме "купить маркер, чтобы использовать мой проект". Но Netflix не требует от пользователей покупки акций, чтобы использовать Netflix, принимают доллары, евро. Это неконтролируемое создание валюты 100 тысяч валюты по всему миру, и в конце торга в сеть создает просто нереально.

Почему ТАК сейчас таким популярным?

Потому что нет никакой юридической базы. Потому что люди думают, что чем раньше вы покупаете ТАК, тем дешевле вы сможете их потом продать. Никто не заинтересован в этих компаниях. Это как пирамидальной схеме — ты покупаешь ты что-то продаешь и зарабатываешь на этом деньги. Ты всегда говоришь, что это хорошая компания, чтобы ты мог продать его дорого.

Что будет с моей, если вы получаете последнюю Bitcoin?

Я думаю, что это скоро пройдет. Сейчас майнеры производят 12,5 Bitcoin каждые 10 минут. После 3 лет этот показатель падает вдвое. Но если эта валюта поднимется в цене в 2 раза за ближайшие 3 года (это уже за этот год 10 раз) подняли, тогда вы будете зарабатывать много денег. Так что еще много времени, потому что ты заслуживаешь все 10 минут больше, чем год назад. Вероятно, большое будущее ждет вас позже в распределенных вычислениях.

Что будущее биткойна? Он в мире может заменить сделок между компаниями? Недавно нашел первую сделку по продаже квартиры для ethereum — в Киеве. В горизонте 5-10 лет реально представить, что сделка будет фиксированной в критическое?

Это будет трудно в будущем. За консультацию я беру 0,1 биткоин, сколько он будет стоить, это фиксированная цена. Но это невероятно для компаний, потому что их валюта должна быть стабильной, чтобы работать эффективно.

Я думаю, что в будущем Bitcoin будет существовать параллельно с национальными валютами.

Лучший сценарий развития этой криптовалюта — полный уход от тягучего, потому что биткойн сможет заменить его.



Категория: Мода