Orbitum-это: что такое программа и, если существует, установить на компьютер?


Опубликованно 19.11.2017 01:03

Orbitum-это: что такое программа и, если существует, установить на компьютер?

Сегодня Интернет-браузеры производят все, кому не лень. Одним из самых новых является Orbitum. Что это за программа, а затем обсуждались. Правда, заранее хочу разочаровать всех пользователей: ничего интересного в плане используемого стартер не имеет (и вставила).Orbitum что это за программа?

На самом деле, браузер, некоторые пользователи расхваливают, потому что изначально имеет тесную интеграцию с социальной сетью "Вконтакте". Может быть, именно поэтому юзеры относятся к нему как положительно?

Но давайте посмотрим непредвзятым взглядом на программное обеспечение под названием Orbitum. Что такое программа? Начнем собственно с движком. Создатели этого не скрывают, что были скопированы в браузере Chromium, прародителем которой, в свою очередь, стал знаменитый Google Chrome. Если копнуть глубже, те же браузеры Яндекс или Друга, не считая остальных российских разработок, также основаны на этом двигателе. Другими словами, мы имеем полный плагиат.Нужно ли приложение на компьютере?

Вопрос о функциональности, конечно, остается за пользователями. Кроме того, интеграция нескольких самых популярных соцсетей в браузере (на удивление), имеет встроенный торрент клиент, что избавляет пользователей от использования дополнительных программ для скачивания в Интернете или просмотра содержимого этот тип, и даже сам проигрыватель (что не новость).

Первоиспытатели они рассказывают о невероятной скорости вашего браузера. Но, так ли это? На самом деле, любой браузер сразу после установки, что называется, летит, а потом в нем накапливается такое количество мусора, что даже медиа-программ-оптимизаторов иногда удалить просто не возможно. И это касается не кэша, а также установленных в процессе работы апплета, расширений и подключаемых модулей, которые могут инсталлироваться в фоновом режиме без вмешательства пользователя (который может даже и не знать).

Кроме того, браузер видел другой компонент-отрицательный. Он способен вести себя как объявления от вирусов, устанавливая на свою собственную оболочку рекламы апплеты и упражнения редирект на все виды сайтов, никому не нужную рекламу, которая зачастую могут содержать вирусы и исполняемый код. Ясно, что никакой безопасности здесь и речи быть не может.

И вообще, все Chromium подобные исследователи, в большинстве случаев, являются главной целью атаки. Ваша защита настолько слаба, что нарушает любой, даже самый примитивный вирус.Программы Orbitum: как отключить появление новых окон и удалить приложение?

Но давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы отключить блокировщик всплывающих окон (для начала). Необходимо, как минимум, использование специализированных надстроек.

Установка расширения AdBlock. По крайней мере, это избавит вас от постоянного появления окон и меню. Мне не нравится этот вариант, используйте активации встроенная технология Safe Browsing от Яндекс, который также должен предупредить пользователя о попытке посещения потенциально опасных страниц. Но зачем она нужна? Любой Антивирус категории Smart Security на входе определяет ресурсы совершенно элементарно. И здесь может возникнуть конфликт между самого браузера, антивирусной защиты и средств безопасности Windows.

Но вернемся к вопросу о том, как удалить Orbitum. Обычно это можно сделать просто через раздел " программы и компоненты "Панели управления". Вопрос только в том, что после этого он будет вынужден удалить записи реестра, файлы и каталоги, которые останутся после срабатывания стандартного деинсталлятора. Кстати, почти все браузеры, этот тип после себя оставляют огромное количество неудаляемого мусора. Если в результатах поиска некоторые компоненты не могут быть удалены, используйте программу Unlocker (иногда даже наличие прав администратора не помогает).Программы-деинсталляторы

Но, с точки зрения поиска оптимального решения можно применить и совсем радикальный. Orbitum для Windows совершенно элементарный удаляется с помощью программных пакетов класса iObit Uninstaller.

Эти программы, помимо стандартной процедуры удаления, когда вмешательство мощной анализа могут найти остатки от удаленных компонентов, их дальнейшего уничтожения (это не обсуждается). Среди прочего, дополнительные или расширенных прав на удаление приложения не требуется вообще. При необходимости, вы можете удалить в том числе из комплексных программ, служб и самой операционной системы, не говоря уже о каких-то браузеров и установленных дополнений в виде плагинов или расширений.Резюме

Вот вкратце и все, что связано с браузером Orbitum. Что это за программа, как представляется, в общих чертах, конечно. То рекомендуется использовать этот браузер, в повседневной работе, Интернет-серфинг, судить довольно трудно. Здесь право решения, как и должно быть, остается исключительно за пользователем. Является ли хороший браузер, как его рекламируют? Вероятнее всего, нет. Реклама, как известно, считается двигатель торговли. Не это ли необходимо для его создателей?



Категория: Мобильная техника