Как очистить кэш в браузере "яндекс", "Chrome", "Mozilla" и "Windoze"


Опубликованно 12.11.2017 02:11

Как очистить кэш в браузере

Неполные загрузки страницы в сети, неправильное отображение текста или изображений, невозможность подключения тормозов персонального компьютера, большое потребление памяти. Причина всех этих проблем одно-это кэш.

Несомненно, кэш важен для работы компьютера. Эти временные файлы ранее посещенной странице, поможет загрузить в сеть немного быстрее. Но за это надо платить. Кэш имеет свойство накапливаться, и если вовремя не обратить внимание с такой проблемой, как очистить кэш в браузере «яндекс», «Chrome» и «Mozilla», то вы можете не заметить, как дисковое пространство на ноутбуке.

Очистить кэш существует несколько способов:С помощью специальных настроек браузера.Удалить ненужные файлы в операционной системе «Windoze».Как удалить кэш в браузере «яндекс»

Из-за того, что большой кэш приносит неправильное загрузки веб-страниц из сети, необходимо периодически удалять. Как удалить кэш в браузере «яндекс»? Очень просто.

Для начала необходимо в настройках программы. Из выпадающего меню выберите «Дополнительно», а затем перейдите на вкладку «Очистить историю». После этого перед пользователем появится диалоговое окно, где будет представлено несколько точек, как очистить кэш в браузере «яндекс», удалить историю и пароли и так далее.

Пользователь должен пункт «файлы в кэше», и положил период, для уборки проводится. Далее остается только нажать на кнопку «Очистить историю». Для правильной работы рекомендуется перезагрузить браузер. Очистить кэш в "хром"

Как удалить ненужные файлы в браузере "хром", необходимо в настройках программы. Из предложенного списка выбираем пункт "история". Далее перед пользователем открывается окно со списком всех посещенных сайтов. Далее необходимо дважды щелкнуть на значок "история" в левом верхнем углу и выберите из списка "Очистить историю".

Пользователю нужно только выбрать период, за уборку проводят и установите галочку у пункта "файлы cookie". Следующий шаг - нажатие на кнопку "Очистить историю".

Также помогут очистить кэш и клавиши, сочетание которых откроет окно очистки данных. В "хром" на вкладке очистка истории вы можете также пойти сочетание клавиш Ctrl+Shift+Delete.Очистить кэш "Mozilla"

Такие же сочетания клавиш, что поможет в "кром",, очистите кэш в браузере "Mozilla". После нажатия клавиши откроется диалоговое окно, очищая данные в браузере.

Пользователю остается только удалить время и поставить галочку на "кэш". Нажмите кнопку "Очистить сейчас" браузер и наслаждаться работой.

Кэша «удалить Виндовс»

Удалить файлы кэша можно не только в браузере, но и в самой операционной системе. Чтобы очистить кэш в Windows, откройте «мой компьютер» и перейдите в диск «C». Затем дважды щелкните папку «Windows». Из предложенного списка выберите папку SoftwareDistribution и затем прокрутите список до папки «Загрузки». Из этой папки вы можете удалить все файлы, так как они не влияют на операционную систему.

Помимо кэша во время работы в браузере, операционная система создает кэш из загрузок на App Store. Таким образом, вы должны удалить и кэш. Для этого вам понадобится окно «Выполнить». Хотите, откройте меню «Пуск» и введите в поле поиска слово «Выполнить». Потом нажмите кнопку ввод.

Окно можно также вызвать, и они должны быть распечатаны с помощью комбинации клавиш Win+R. В появившемся WSReset.exe и нажмите ENTER. После этого перед пользователем черную диалоговое окно. На первый взгляд кажется, что ничего не происходит и компьютер просто остается висеть. Но на самом деле система-кэш будет удалить. Скорость процесса зависит от параметров компьютера.

Таким образом, вы можете быстро и легко удалить кеш.



Категория: Мобильная техника