Что такое вилка? Зачем нужен форк Биткоина


Опубликованно 10.11.2017 02:43

Что такое вилка? Зачем нужен форк Биткоина

Криптовалюта стала невероятно популярной в последние годы, поэтому все больше и больше людей включено в этой индустрии каждый день. Однако, не каждый способен зарабатывать деньги ведь, несмотря на всю перспективность этой сферы, это довольно сложно и требует некоторых технических знаний. Без этого невозможно здраво оценить ситуацию на рынке, и, следовательно, не сможет правильно инвестировать.

В kriptonyte много терминов, которые непонятны не только простому человеку, но опытный программист. Одним из них является "вилка". Это общее и очень важное явление для каждой криптовалюты, так что вилка должна больше говорить. Но сначала вам нужно понять некоторые технические моменты.

Блокчейн

Для того, чтобы понять, какой вилкой и в чем суть этого явления, надо начать с того, как криптовалюта. Механизмы, при помощи которых он регулируется, что новичок в финансовом мире, но они уже доказали свою состоятельность и эффективность, поэтому заслуживают более детального изучения.

Технологической основой любой криптовалюты является такой механизм, как блокчейн. Принцип работы этой технологии можно догадаться из названия. Блок в данном случае-это некоторое количество информации о транзакциях в системе. Блок имеет ограничения, и каждый биткоин его размер отличается. Количество единиц сделок, записывать их один за другим в хронологическом порядке. Ряд сделок, подряд, считается полным блоком. "Цепочка" – буквально означает "цепь". Не трудно догадаться, что блокчейн, цепочка блоков, которые следуют друг за другом.

Это основной принцип криптовалюты. Все операции записываются друг за другом в блоки, а блоки входят в одну длинную цепочку. Таким образом, цепочка продолжается, собирая новую транзакцию. Важно отметить, что перевод может считаться совершенным только тогда, когда информация об этом была включена в огромную цепь сделок. До этого срока он становится недействительным.Суть развилки

Теперь, когда стало ясно, по какому принципу работает блокчейн, вы можете начать говорить о том, что вилка.

Цепочки сделок является непрерывным и однозначным. Это означает, что он обычно не ветвятся. Слово вилка в буквальном переводе звучит как "вилка". Так называемый феномен в системе, в которой одна большая цепь разветвляется на две, и после расставания они продолжают работать независимо друг от друга.

Как же тогда система?

После того, как произошло развилки (бифуркации) с одной криптовалюты, есть две, так как есть теперь две цепочки сделок. Это произошло в 2017 году, при величине криптовалюта в мире с bitcoin.

Однако цепь была простой, в начале года, она получила филиала. Это не означает, что Биткоин сейчас не существует. Он продолжает работать независимо от кого-то по тем же правилам, что были раньше. Однако, теперь появилась другая независимая криптовалюта "Биткоин Наличка". Таким образом, слово вилка очень хорошо характеризует суть явления.

Разница между софтформ и жесткие вилки

Для того чтобы лучше понять это различие, давайте вернемся к примеру Биткоин. Что произошло в 2017 году, называется хард-форк. Это означает, что после разделения в цепи новой, полностью независимой криптовалюты, которая полностью отделена от своего "родителя".

Биткоин и Биткоин форк имеют абсолютно разные курсы, разные технические характеристики и разные команды разработчиков. Кроме того, эта Валюта имеет разные клиенты и кошельки, которые принципиально важны в kriptonyte.

Если говорить о softforce, затем расщепление мягче, и используется для правильной работы системы. Технология криптовалют развивается, и разработчики иногда принять решение модернизировать систему. Для этого они специально создают вилку, которая представляет собой более продвинутый клон своей валюты. В этом случае пользователю не нужно устанавливать нового клиента, и система не меняет базовых принципов. Это всего лишь техническое обновление сети.Причины развилке

Чтобы понять, что такое вилка и зачем вам это нужно, Вы не можете, если Вы не знаете характеристик сети. Основной причиной и жесткие вилки, и softforce, конечно, является развитие технологий. Как правило, филиалы уже более продвинутая с технической точки зрения. Они имеют больший размер блока, высокую пропускную способность, низкую комиссию.

Однако в некоторых случаях между разработчиками возник конфликт. Одна часть считает, что систему необходимо менять, другой настаивает на техническое преобразование. Это то, что случилось с вторая по популярности криптовалюта в мире – Эфириума.

Большое количество разработчиков и пользователей сети был недоволен новой характеристики системы после ее обновления в 2016 году. Форк bitcoin стал более удобным для смарт-контракты и проекты краудфандинга, однако, потеряли целый ряд преимуществ, которые существовали раньше.

Новый Эфириума был очень успешным и стал быстро набирать ход. Однако, разработчики решили провести хард-форк, чтобы удовлетворить всех пользователей и оставить старую систему в целости. Таким образом появилась Валюта Эфириума классика. Появился форк Биткоин по той же причине, однако, есть суть реформы заключалась в том, что новая Валюта получила расширенный Размер блока и большой емкости.

Что это значит для шахтеров?

По сути, новая вилка будет успешным или нет, в очень большой степени зависит от шахтеров. Они решили поддержать новую криптовалюту или нет. Что касается Биткоин Кэш, он начал довольно успешно, и многие шахтеры направили свои силы для поддержания своей работы. Однако, его нынешний прогноз-это вопрос спорный.

Это показательна ситуация по всем валютам, потому что новый Биткойн, хотя большой блок, он также получил более сложных сетей, которые для шахтеров означает дополнительные расходы. Таким образом, в будущем они будут поддерживать только ту валюту, которая будет приносить доход. Как это поможет вилки, никто не знает, пока вы не начнете продавать жетоны, а не установленный тариф.В заключение

Криптовалюта набирает обороты очень быстро, поэтому сейчас самое время начать осваивать эту сферу. Сначала все это кажется технически очень сложно и запутанно. Человеку сложно понять, какая вилка в горнорудной и как работает блокчейн, но в итоге становится понятно, что это по-настоящему инновационных технологий, которые призваны упростить нашу жизнь.



Категория: Интернет