Устройство USB не распознается: что делать?


Опубликованно 09.11.2017 06:36

Устройство USB не распознается: что делать?

Иногда пользователи при попытке подключения и дальнейшего использования USB-устройств (usb-накопители, внешние жесткие диски) появляется сообщение о системной ошибке, которое говорит, что устройство USB не опознано. Почему эта реакция происходит в. б., ясно, сказать трудно. Постараемся понять, в чем причина такого поведения ОС и как исправить ошибки подключения.Устройство USB не опознано. Почему возникает эта ошибка?

Начнем с того, что ни Windows, иммунной системы, появления блокировки ошибок, которые могут привести к подобным ситуациям.

Действительно, случается, что Windows не распознает USB-диск или другое устройство, скажем, принтера или сканера. Тем не менее, в простейшем случае, не имеет ничего общего с драйверами. Они же сбои в системе, когда можно наблюдать увеличение нагрузки на процессор и оперативную память, может быть, главная причина этого явления. А ведь иногда достаточно просто подключить устройство (например, извлеките карту памяти usb из порта и вставить обратно). Как ни странно, очень часто такие действия помогают. Возможно, пожалеете при подключении распознается после перезагрузки операционной системы. Но это не основная проблема. В некоторых случаях, Windows 7 не распознает USB-устройство совершенно разным причинам, которые далее будут рассмотрены. Изменение портов

Одним из факторов, которые влияют на работу любого съемного устройства, является критерий использования интерфейса. Например, если же устройство предназначено для работы с USB 3.0, подключив его к порту USB 2.0, вы ничего не добьетесь.

Вывод очевиден: только изменить порт, используемый (обычно в компьютерах есть несколько разъемов, порт, третья версия интерфейса, внутри окрашен в синий цвет).Устройство USB не распознается: что делать с драйверами с диска?

Но основной проблемой можно назвать отсутствие или неправильная установка драйверов для устройства, хотя, как правило, при подключении система автоматически распознает устройство и устанавливает драйверы самостоятельно.

В случае, если устройство USB для Windows 7 не распознается после первого подключения, вы можете использовать "родной" диск с драйверами (для карт флэш-памяти, принтеров, смартфонов или планшетов могут поставляться непосредственно при покупке). Если этого диска нет, необходимо переустановить или обновить драйверы в Диспетчере устройств могут даже не пытаться (все равно ничего Windows не может найти или сообщает вам, что у вас установлен самый подходящий драйвер). Это связано только с тем, что поиск по умолчанию осуществляется в собственной базе данных, и для некоторых нестандартных устройств нужного программного обеспечения управления не может и не быть.

В этом случае необходимо искать драйвер в Интернете, посетив веб-сайт производителя оборудования. Если устройства в Диспетчере устройств отображается, но помечен как " устройство, которое не работает, для упрощения поиска информации о коды VEN и DEV, которые можно найти на вкладке информации, устанавливая параметр, который показывает id оборудования. Вопросы драйверов контроллеров USB

Но проблема, когда USB устройство не распознается, есть и обратная сторона медали. Дело здесь в том, что основная причина может быть и не работает, контроллер USB-интерфейсы для подключения устройства и порт могут быть банально несовместимы.

В этом случае необходимо проверить состояние драйвера в Диспетчере устройств. Когда нужно показать все девайсы (USB драйверов в системе может быть больше одного). Обновление драйверов или переустановить только для электронных устройств, не стоит. Лучше обновить, чтобы все системы устройства, которые имеют дело с USB-интерфейсом.

Как правило, такой подход помогает, даже если вы выполняете обновление баз данных системы. Если подходящего эффекта не дать, опять же, можно использовать поиск по идентификатору, описанных выше.Вирус

Наконец и вирусы, которые могут привести к возникновению ситуаций, когда система сообщает, что устройство USB не опознано. Косвенно его влияние может повлиять на состояние драйверов и системных служб. Как уже понятно, в этом случае необходимо выполнить полную проверку компьютера на наличие угроз, используя для этого ноутбуки, сканеры, и не-антивирусные программы.

Тем не менее, лучшим вариантом принято считать применение диска программ, называемых Rescue Disk, которые имеют свои собственные загрузочные записи для сменных носителей с ними на борту, для начала, еще до загрузки самой операционной системы. Для сканирования лучше выбирать все блоки, включая загрузчик Windows, и скрытые разделы, задав глубокий анализ. Только в этом случае гарантируется, что вирусы (если, конечно, есть) будут найдены и нейтрализованы. Преимущество этих средств можно назвать тот факт, что они способны найти даже те вирусы, которые очень глубоко укоренились в памяти.Что это может быть?

Наконец, стоит сказать и том, что сами эти устройства или порты могут быть нерабочими из-за повреждения. Как поступить в этом случае? Попробуйте подключить другое устройство или использовать другой порт. В принципе, эти вопросы не рассматривались, так как были направлены именно на решение конкретных задач программы.

Что касается принтеров, которые подключаются через USB, возможно, что система была остановлена служба печати, или компонент системы Windows, просто отключен. Попробуйте перезапустить службы и перезапустить систему и принтер. Но, и здесь важно понимать, что в случае возникновения ситуации, связанной с последствиями вирусной, вполне возможно, что подобные действия без тестирования системы ни к чему не приведут.

А в остальном, как уже можно заметить, предлагаемые решения для устранения таких ошибок достаточно просты и связаны почти исключительно с драйверами. Поэтому, как первый шаг, можно взять как раз его обновление установки (можно даже удалить устройство из системы, чтобы при рестарте она инсталлировала драйверы самостоятельно).



Категория: Мобильная техника