Контактный зоопарк в Вологде "деревни": как доехать


Опубликованно 09.11.2017 04:02

Контактный зоопарк в Вологде

Сейчас часто можно услышать фразу "зоопарк". Сначала объясните значение этого определения. Древние греки заметили, что после контакта с домашними животными, люди начали чувствовать себя лучше. На лошади они зажили невротические состояния. И древние египтяне, чтобы снять стресс, поглаживая кошек, которых очень почитают в этой стране. В Индии, пациентам советовали послушать пение птиц. Это помогло им быстрее встать на ноги.Что такое зоопарк?

Контактный зоопарк в наше время-это специально разработанный комплекс, где животные, что вы можете прийти, погладить, потрогать, покормить, поиграть. В этом зоопарке есть только мирные животные, которые не могут навредить человеку. Нет никаких хищников. Это, главным образом, свиньи, овцы, кролики, козы, куры и цыплята, утки и утята, пони и морские свинки, павлины, шиншиллы, Ежи, и альпаки.

Дети, выросшие в городах редко можно увидеть Домашние животные, и не имеют возможности в непосредственной близости с ними общаться. Соприкасаясь зоопарки, дети узнают много нового, приобщиться к прекрасному миру природы, которая нас окружает.Природа Вологодской области

Недавно открылась не далеко от Вологды контактные зоопарки. Один из них расположен на окраине города, на кольцевой дороге, называется "деревня". Другой расположен возле реки Кубани и озеро кубенское и называется Экопарк "Высоковский".

Обе компании ожидают гостей круглый год. Там разрешено кормить животных, принося их собственные овощи или покупать их на входе. Помимо вольеров для животных, на сайте контактные зоопарки в Вологде существует также детская развлекательная площадка, где дети могут проводить свое свободное время. Ходить в эти зоопарки со всей семьей обычно на весь день. Они находятся в красивых природных местах. В статье будем рассматривать каждый из них в отдельности, выяснить, что у них общего, чем они отличаются, как туда добраться. Экопарк "Высоковский"

Этот зоопарк Вологды находится на значительном расстоянии от города. Чтобы добраться до места, придется сесть на автобус, следующий по маршруту Вологда – Усть-Кубенский. Вам нужно ехать до остановки под названием "Высоковский Запань". Но это еще не все. Тогда вам нужно ехать в деревню Ананьино. Это можно сделать на попутках или такси. Легче ездить, конечно, на своем личном автомобиле. Не доходя до моста через реку Кубена, надо свернуть с дороги направо и вдоль берегов реки должны следовать указателям на село Ананьино.

Из-за того, что жители Вологды в зоопарке получать сложнее, устроила там базу отдыха, куда можно приехать с семьей на несколько дней, спокойно пройтись по красивой ухоженной территории с мостиками, мощеными камнем дорожками. В дополнение к общению с фауной, вы можете посетить многочисленные другие веселые и интересные как для детей, так и взрослых. Есть 30 комфортабельных, современных номерах есть кухня, спутниковое телевидение, камин. На кухне базы людей, чтобы приготовить еду. Добавленные блюда. Animaloterapiya

Но институт сервиса animaloterapiya или лечения животных. На территории зоопарка в устье кубенское (Вологодская) есть такие экзотические животные, как страусы и павлины, куры и фазаны, кролики и хорьки, Енот-полоскуна и песца, совы и экзотические американские кролики. Один кролик является большой знаменитостью парка, Размер пятерых детей.

Сотрудники зоопарка занимаются в эколого-биологическом образовании детей и их родителей. В каждой ячейке записана вся информация о животном, что оно ест, где живет, что она любит делать, его характеристики. Животных можно кормить всем, кроме страуса. Он очень привередлив в еде, и его работники подбирают специальную диету.

В дополнение к здоровым животным, работников Учреждения занимаются тем, что уход за брошенных или раненых животных. Объяснить детям, что нужно нашим собратьям относились бережно, не обижать их, любить, заботиться, ведь это существа. Они являются жителями планеты Земля, как и люди. Мы являемся частью природы.

Посетить этот замечательный Экопарк в любое время. Он открыт зимой и летом. Открыт ежедневно с 8 утра до 10 вечера. Входной билет для взрослых стоит 100 рублей, для детей-менее 50. Дети до трех лет пропускаются бесплатно."Деревня"

Совсем рядом с Вологодской деревни петтинг зоопарк "". Данное учреждение находится в черте города, что очень удобно для посетителей с маленькими детьми. Многие мамы привозят сюда для просмотра детей, которым от 1,5 до 3 лет. Дети впервые видят животные очень счастлива, что всех можно гладить, кормить, внимательно рассмотреть. Многие животные просто свободно передвигаются по территории зоопарка без клеток и заборов. Часто посетители заранее готовился к поездке, купить овощи, фрукты, семена, крупы.

Родители детей абсолютно спокойными за здоровье детей, так как все животные проходят медицинское обследование и здоровы. Они ухожены, все активные, людей не боятся, спокойно отнеслись к тому, что дети их гладят.

На территории зоопарка есть небольшое, но уютное кафе, где можно отдохнуть, выпить и поесть, зимой, согреться горячим чаем, продается свежая вкусная выпечка.

Сотрудники организовали несколько учебных экскурсии, уроки верховой езды. Дети ездят не только на лошадях и пони, и даже верблюды и ослы. После посещения зоопарка в Вологде "деревенские" картины остаются уникальными. Дети, глядя на фотографии, будут вспоминать животных, закрепляя свои знания о них будут помнить, что они кормили животных. Это очень полезный опыт, который поможет детям познакомиться с нашими братьями. Они с раннего детства учатся беречь и любить природу, относиться к животным, любить их и ухаживать за ними.

Зоопарк организует дни рождения для детей. Попросите ребенка и провести целый день на свежем воздухе, игры с животными, катание на лошадях и ели в кафе. И дети счастливы и родители были не так хлопотно.Для получения дополнительной информации

Строительство "деревни" все дни недели, кроме понедельника. Часы работы:с 10: 00 до 17:00. Летом, когда темнеет поздно, зоопарк закрывается в 19:00. Билет стоит 100 рублей. Выходные – 150 рублей. Лошади – 100.Зоопарк Вологде: как получить?

До зоопарка можно доехать на троллейбусе № 4 и автобусы № 6, 23, 29, 35, 38, 40. Вам нужно ехать до остановки "областная детская больница". Личным автотранспортом ехать на кольцо, до поворота на Бурцево.

Принести радость тесного контакта с животными, их дети вступают в контакт зоопарки. Есть лица детей, но улыбается.



Категория: Туризм