Как изменить разрешение экрана в Windows 10: несколько простых способов


Опубликованно 05.11.2017 01:26

Как изменить разрешение экрана в Windows 10: несколько простых способов

Разрешение экрана в значительной степени относится к тем параметрам, которые обеспечивают комфортную работу на компьютере. Важно ведь не только настроить оптимальное отображение значков или панелей с определенной ясностью представления, но и сделать так, что глаза не устают, и "дополнительно" в окне программы доступны для них пространство монитора.

Изначально, необходимо решить проблему, как изменить разрешение экрана в Windows 10. Это может быть сделано в несколько различных способов, которые вы найдете в нашей статье. Отдельно, как говорится, потому что иногда я не могу изменить разрешение экрана (Windows 10, как уже понятно, возьмем в качестве основы для операционной системы). Соответственно, будут предложены решения по устранению этих проблем. Как изменить разрешение экрана в Windows 10 стандартным способом?

В отличие от своих предшественников, десятая версия системы приобрела новые инструменты, в которых сосредоточены основные параметры и настройки. И это не «Панель управления» и в меню «Настройки», даже если доступ к настройкам, выполнить можете и не попасть сразу в этот раздел. Как изменить разрешение экрана в Windows 10 в этом случае?

Как и раньше, сначала на пустой области рабочего стола нужно произвести ПРАВОЙ кнопкой мышки, и в меню выберите строку настройки экрана (а не настройки). Откроется соответствующий раздел настроек, в котором достаточно установить необходимый режим.

Если для системы не были установлены обновления, как Anniversary Update или Creators Update, чтобы получить доступ к его настройкам, вы должны использовать строку дополнительных параметров. В новом разделе, вы можете выполнять обнаружение режимов, поддерживаемых, если вы хотите, чтобы в списке не отображается, но это вряд ли. Как изменить разрешение экрана в Windows 10 с помощью панели управления?

Даже в системах без передачи обновлений сборки можно применить классический метод, заключающийся в использовании стандартных панели управления, что не ясно, потому, что скрыта от глаз пользователя далеко.

Вызвать метод более простой, можно через консоль "Выполнить" (Win+R), вписав в поле команду control. Как изменить разрешение экрана в Windows 10, используя инструментарий? Слишком просто. В списке, выберите раздел «Экран» и нажать на ссылку «изменить разрешение», после чего выбрать параметры и сохранить изменения.

Тем не менее, стоит повторить: этот метод применим исключительно для «чистой» системы, и, когда есть обновления этого раздела в панели управления не существует.Использование утилиты для видеокарт AMD Radeon

Для наиболее известных типов графических карт, вопрос о том, как изменить разрешение экрана в Windows 10, решается путем применения операторов коммунальных услуг. Для видеокарт Radeon лучше всего использовать утилиту AMD Catalyst. По крайней мере, гораздо больше параметров, чем в системе.

Так как приложение включает в себя команды в контекстное меню системы, вы можете вызвать с помощью меню ПРАВОЙ кнопкой на рабочем столе. Здесь необходимо использовать первую строку управления рабочий стол, чтобы затем перейти в свойства рабочего стола. В области параметры будут отображаться все доступные решения. Выбрать и сохранить настройки. Программы управления видеокарт NVIDIA

Для видеокарт этого производителя, вы можете использовать панель управления NVIDIA. Также здесь не должно быть никаких проблем.

В меню слева вы решили изменить разрешение, после чего в списке устройства, установите нужный режим и применить настройки сохраняются.Что делать, если разрешение не можете изменить?

Но что делать, если не могу изменить разрешение экрана в Windows 10 с помощью любых средств? В основном причина кроется исключительно в отсутствии или неправильной установке драйвера видеокарты.

Несмотря на то, что большинство относится к интегрированной карты, иногда такие ситуации могут возникнуть также с дискретными адаптерами. Вывод для исправления ситуации только один – обновление или переустановка программного обеспечения. В простейшем случае, можно воспользоваться «Диспетчером устройств», где через МЫШИ на выбранный элемент, выберите опцию обновления. Также через свойства карты, вы можете удалить его из вашей системы полностью и, после обнаружения карты системы, драйвера будут установлены автоматически. Но лучше использовать оригинальные диски с драйверами или пакеты программного обеспечения, загруженные с сайтов производителей.

Бывает, что не могу изменить разрешение экрана в Windows 10 только потому, что оборудование является необычным, и выбранная система водителя (по его мнению, больше подходит) не работает. В этом случае, использовать справочную информацию, где в списке свойств выберите ИД оборудования, скопировать самую длинную строку, содержащую значения DEV id и VEN, задать для поиска в интернете, после чего скачать драйвер и установить его самостоятельно.Вместо послесловия

Как вы можете видеть из сказанного выше, вопрос, как изменить разрешение экрана довольно просто. В случае интеграции с адаптера вы можете использовать только параметры системы. Но при наличии дискретной видеокарты возможностей настройки гораздо больше, не говоря уже о некоторых расширенных функций. Проблемы решаются только через эти операции, касающиеся драйверы или программное обеспечение, которое сопровождает его. Возможно, хотя и не всегда нужно провести обновление платформы. В частности, это может касаться установки обновления для DirectX в последней версии, и его последние обновления, но это, как говорится, в любом случае.



Категория: Мобильная техника