MX-запись - что это?


Опубликованно 01.11.2017 01:05

MX-запись - что это?

Запись MX, или запись почтового обмена, - это тип записи ресурсов в системе доменных имен, которая указывает на сервер почты, ответственным за прием сообщений электронной почты с именем домена получателя, и значение приоритета используется для определения приоритетов доставки сообщений. Набор записей, mail exchanger, имя домена определяет, как сообщения электронной почты должны быть маршрутизирована через Простой протокол передачи почты (SMTP).

MX: обзор технологии

Записи ресурсов, являются основным элементом информационной системы доменных имен (DNS). Отличаются идентификации типа (A, MX, NS) и класса DNS (Интернет, CHAOS). Запись имеет длительность (время жизни), назначенный им, с указанием, что, когда сведения, которые хранятся, должны быть обновлены с органом сервера имен. Записи ресурсов организуются в DNS на основе его доменное имя электронной почты получателя (часть имени после символа @).Характеристика информации, полезной нагрузки и MX-запись с полным Доменным именем узла и значения приоритета, которые должны находиться непосредственно в один или несколько адресов записи.Когда сообщение электронной почты отправляется через Интернет, который отправляет агент передачи почты (MTA) запрашивает система доменных имен для записей MX, для каждого домена получателя. Этот запрос возвращает список хост-сервер обмена электронной почтой, принятие входящей корреспонденции для этого домена. А затем отправляет агент пытается установить соединение с SMTP.

Обоснование приоритетов

В простейшем случае, домен может иметь только один почтовый сервер. Например, если MTA просматривает записи MX для example.com и DNS-сервер отвечает, только с mail.example.com количество установок 50, MTA будет пытаться отправить почту на указанный сервер. В этом случае число 50, это может быть любое целочисленное значение, которое Допускается спецификации SMTP.Но когда для запроса MX-записи, возвращает более одного сервера, количество настроек для каждого элемента определяет относительный приоритет для указанного сервера. Когда удаленный клиент (обычно другой почтовый сервер) осуществляет в MX-запись для Доменного имени, вы получите список всех серверов, и их число настроек. Сначала должен быть проверен на любой сервер с минимальным количеством настроек. Чтобы гарантировать, что передачи электронной почты SMTP-клиент должен иметь возможность попробовать каждый из соответствующих адресов в этом списке в порядке до попытки доставки не будет успешным. Распределение нагрузки между массивами серверов электронной почты

Метод, используемый для распределения нагрузки входящего массива сервера, должен вернуть такое же количество настроек для каждого сервера в ферме. При определении того, какой сервер имеет как предпочтения, для отправки по электронной почте, отправитель должен быть случайным, чтобы распределить нагрузку на несколько обменников для организации. Многосетевых серверов обрабатываются по-разному, как в этом случае все рандомизация считается, что применен сервера имен. В основном это проблемы маршрутизации. Другие виды нагрузки на сервер могут быть решены с использованием прокси-сервера SMTP.

Резервное копирование

Целевой сервер, то есть тот, кто знает, как завести почтовый ящик пользователя, как правило, является наиболее предпочтительным. Серверы с более низким приоритетом, так называемых резервных, или вторичные MX, обычно сохраняются сообщения в очереди, в ожидании появления основного сервера. Если оба подключены к сети или каким-либо образом связаны между собой, резервного копирования MX отправлено письмо, в основной теплообменник электронной почты. Резервная копия действует как хранилище.Как настроить MX-записи: приоритет

Почта отправляется на сервер обмена наименьшее число предпочтений (более высокий приоритет), так что запись обмена электронной почты, который используется для маршрутизации, должен иметь более низкое количество настроек, как правило, значение 0.Приоритет, с которым должны быть подключены к серверам (если указано несколько серверов с различными приоритетами. Сначала будут рассмотрены серверы с более высоким приоритетом и более низкое количество настроек. DNS-записи, как правило, число параметров установлен и указан.Ошибка при настройке

Распространенная ошибка, о порядке настройки MX-записей домена, который предназначен для увеличения вероятности доставки электронной почты. Тем не менее, простое использование нескольких записей с одинаковыми предпочтениями обеспечивает преимущество этого.

Еще одна распространенная неправильного толкования порядка MX-предпочтений, который предназначен для обеспечения "отказоустойчивости", в случае перегрузки сервера. Хотя можно использовать таким образом, является хорошим методом управления ресурсами, потому что он преднамеренно создает перегрузки, не использует оборудование, имеющееся в наличии и не позволяет проверить MX-записи. Назначить одно и то же значение на всех доступных серверах к тому же преимущество, может помочь избежать ситуаций перегрузки и тем самым увеличить производительность системы за счет сокращения задержек. Журнал SMTP

Протокол SMTP устанавливает сеть store-and-forward, и если почтовые серверы домена находится в автономном режиме, который отправляет на серверы требует очереди сообщений для этого домена, чтобы повторить попытку позже. Тем не менее, эти отправляют серверы не могут быть уведомлены о том, что теперь, все сервера работают без подключения домена, и обнаруживают, что домен доступен, только если отправка отложенных сообщений принята следующая попытка.

Задержка времени между серверами домена подключен к сети, и когда Отложенные сообщения доставляются, может быть от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от сроков повторных попыток отправки серверов. Проблема заключается в том, что резервные копии имеют одну квалификацию для решения и не позволяют проверить MX-записи вашего домена.



Категория: Интернет