L'Espresso: культура, убивает невежи и смартфонов


Опубликованно 30.10.2017 03:42

L'Espresso: культура, убивает невежи и смартфонов

Разрушение национальной культуры и незнание классики? Причина для этого — не-мигрантов на место своих соотечественников, и замена книг телефонов и планшетов, цитируют мировые СМИ слова экспертов. Кто несет за это ответственность?

"Какие главные угрозы для нашего мира? Конечно, угрозы, связанные с изменением климата. 17 лет, 16 стали более теплыми все время наблюдения неумолимо растущей температурой: 2014 год стал самым жарким в истории, он превзошел 2015, 2016. Также увеличивает риск загрязнения окружающей среды. Плохое качество воздуха, в свою очередь, связано с глобальным потеплением, убивает уже 6,5 млн человек в год, 430 тысяч, в том числе в Европе (по данным ВОЗ и Европейского агентства по охране окружающей среды). Как я писал в Эспрессо, с теми же угрозами безопасности, мы привыкаем. Они кажутся далекими и приемлемыми, что ответственность за себя современность в целом",- пишет итальянский психоаналитик и писатель Луиджи Дзойа , в статье Эспрессо.

Вода по-прежнему мокрая и небо голубое. О запрете русских книг

"В отличие от смирения в коллективном бессознательном, будят наиболее острые и животных страхов: во-первых, ужас вызывают шумно и предсказуемо, но непредсказуемой опасности, как вторжение иммигрантов и терроризма (последний действительно ужасно, но до сих пор, в Европе, в результате терактов в год умерли "всего" 200 человек)",- продолжает эксперт.

"По-прежнему огромной проблемой было экономическое неравенство. С учетом глобализации, важно изучить с помощью модели, которая включает в себя все. Календарь экономист Миланович позволяет видеть, кто может выиграть в последних поколения, и не. На вертикальной оси представлен процент обогащения, на горизонтальной — доход разделить на процентили", — говорится в статье.

"Чтобы форма эта схема называется "Слон". Слева хвост, начиная с нуля: самые бедные остались на месте. Затем мы поднимаемся на широкий и длинный спины: две трети человечества теперь зарабатывают на 70-80% более 20 лет. Впечатляет слоновья спина состоит из массы, которые продолжают выходить из бедных слоев общества Китая, Индии и Латинской Америки, формируя новый средний слой общества. Далее линия внезапно вновь падает вниз, образуя воображаемый ствол, о земле: почти пятая часть населения мира зарабатывает столько, что 20 лет назад",- пишет Луиджи Дзойа.

"Во всем мире-здесь, это самая простая часть населения. Однако, в западном мире, эта категория относится к среднему классу самый низкий богатства, которые из-за такого застоя ненавидит глобализации и в последние годы, в основном предпочитали голосовать за популистские партии. Только последняя часть ствола поднимается почти вертикально: это космополитичной элиты, чья зарплата выросла до невероятных объемов",- отмечает психоаналитик итальянский.

Венето и Ломбардии: итальянский сепаратисты сделали первый шаг

"Даже сто лет назад, можно было представить распределение богатства в схемах. Но они касались главным образом отдельные страны, у них была только кривая, а не горки: когда доходы от капитала, казались непропорциональными, правительство пыталось выделить часть тех, кто нуждается. Сегодня с "слон Миланович" все стало намного сложнее. Линии неравенства разрывается, и постоянно встречается в любом уголке мира, но не хватает мирового правительства, которое могло бы эту строку исправить, по крайней мере, частично", — говорится в статье.

"Глобализация-это трудно обратить вспять, как и невозможно было перемотать эпоху великих открытий. Если вы не можете удалить, это стоит исправить. Понимая, постепенным, но непрерывным реформы, в прошлом веке, Северной Европы, достигли более высокого уровня социальной справедливости в истории человечества. Сегодня, это не достаточно не только инструменты, но и информации по этому вопросу",- пишет Луиджи Дзойа.

"В Сша решили Дональд Трамп. Его стены, чтобы остановить людей, но не товаров. Многонациональные компании могут вернуть производство на Западе, заменив рабочих и служащих роботы и технологии. Один английский политик, сказал: "Мы выстрелили себе в ноги и в голову". Даже те страны, которые, в прошлом веке, уступили место различные виды фашизма, совершили самоубийство всей нации, что слова имеют защитил; это касается, в частности, Германии. Давайте не просто слова, что времена изменились: многие виды фашизм начал, как сладкий популизм, но массовая истерия превращается в жесткий режимы. Под влиянием стресса человека, изолированные иногда может действовать иррационально и народных масс по-прежнему работает",- продолжает эксперт.

"Вернемся к миграции. Представляя антиисламизм в книге "столкновение цивилизаций" (1996), Самюэль Хантингтон в своей другой книге "Новая Америка" (2004), подготовило почву для дональд Трамп, указав на то, что Мексика является смертельной угрозой для США. В америке, предупреждал он, в путь денационализации. Отказаться от чистоты языка и приоритет пуританского протестантизма, она также теряет свое гражданское кредо (Соединенные Штаты заявили, что исповедуют новой светской светской религии)", — говорится в статье.

"Несмотря на то, Хантингтоном сложный анализ, в ходе его размышлений появляется параноидальный примечание. Он видит корень зла в гражданских правах, которые были созданы в 60-70-е годы и, по его мнению, разрушили американской личности изнутри, поставив на один уровень с колонистами меньшинств и иммигрантов, особенно там, где сосредоточены локально, как мексиканцы в Калифорнии",- пишет Луиджи Дзойа.

Украинский "культур-мультур" в зеркало самоотравления

"Сегодня, 13 лет спустя, "Новая Америка" опровергнуть факты, что в Калифорнии, было произнесено личности среди 50 государств, она возглавляет список по показателям соблюдения прав, доходов, социального обеспечения, интеграция, защита окружающей среды, культурного развития и уровня развития технологии (университеты и Silicon valley)",- отмечает психоаналитик.

"Интересно, но противоречиво также споры о личности французский Renaud Camus. "Большая замена" (2011) доводит до изгнания французских иммигрантов и их потомков: будут не только населения, но и всей культуры страны. Камю видит в оскудении национального языка и незнании классики разложения целостности народа, в котором закреплены иностранцев. Однако, еще более трагично, чем на Западе, это изменение проявляется в Китае, Японии и Корее, где иммиграция beurs равна нулю, и масса населения категорически коренных народов", — продолжает Луиджи Дзойа.

"В самом деле, самая большая угроза для языка и культуры не представляет собой вытеснение местного населения на иммигрантов, а также замены книг, смартфона и компьютера, что на Дальнем Востоке происходит со скоростью, вызывая еще более болезненными, чем в Европе и Сша", — считает автор статьи.

"Мы возвращаемся в животный инстинкт, который ищет среди нас врага, козла отпущения. Действительно, как пишет Камю, мы должны справиться с угрозой замены. Но дело не в одной части населения, замена другой стороны. Дело — в иллюзии компонент человеческого мозга, замены, реальной угрозы других, для большинства, вымышленными, в соединении с неприятным, как правило, выбирают козла отпущения среди экономически и культурно более уязвимыми. Есть для каждого человека, и это способствует распространению коллективных видов паранойи, аналогичные и симметричные мании, связанной с исламского фундаментализма. Запад еще долго будет платить за эту " психической инфекции",- сказал итальянский психоаналитик.



Категория: Культура