Медики обнаружили неожиданную пользу недосып


Опубликованно 27.10.2017 02:34

Медики обнаружили неожиданную пользу недосып

Новости шоу-бизнеса: оказывается, в недосыпе есть не только отрицательные, но и положительные моменты.

Лишение сна-это недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Это явление может быть причиной нарушения сна, но и сознательный выбор. Американские психологи доказали, что лишение сна может также служить терапия при лечении депрессивных состояний.

Исследователи провели статистический анализ 66 независимые исследования, в которых влияние недосыпания на депрессии изучалась. Ученые ищут материалы для анализа по ключевым словам «депривация сна» и "депрессия" в базах данных PubMed и PsycINFO.

Исследования в анализируемую подборку, если его авторы прибегали к изучению депривации сна в качестве возможной терапии депрессивного состояния.

Итак, в итоге выяснилось, что полное или частичное отсутствие сна у пациентов с депрессией, смягчало их симптомы. И это, по мнению экспертов, эффективность сна доказывает в этом лечении депрессивных состояний.

Но в то же время для здоровых людей, недостаток сна может навредить очень. Ибо, как мы знаем, является время сна, когда мозг отдыхает после напряженного рабочего дня и отдыхает. То же самое происходит с человеческим телом во время сна. И недавнее исследование показало, что бессонница увеличивает вероятность смерти из-за инсульта у людей с сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Поэтому медики рекомендуют спать не менее 8 часов в сутки.



Категория: Здоровье