Отдых на Шри-Ланка - отзывы туристов, особенности и интересные факты


Опубликованно 04.10.2017 02:50

Отдых на Шри-Ланка - отзывы туристов, особенности и интересные факты

Восток является излюбленным местом для туристов со всего мира. В последние годы поток путешественников в этом направлении постоянно растет. Для тех, кто приверженность многовековым традициям, уважение к старости, вечное лето и изяществом архитектуры, Шри-Ланка – отличное место для отдыха. Здесь и природа красивая, и еда и культура. Какие отзывы туристов об отдыхе в Шри-Ланке?

География

Шри-Ланка запомнить своих гостей с добротой и экзотичностью. Во многом она обязана своим географическим особенностям. Это небольшой остров, полностью окруженный теплыми водами Индийского океана, что определяет его природные и климатические условия. В стране тепло и жарко круглый год. Все побережье занимают прекрасные песчаные пляжи, которые так любят жители и туристы со всех уголков земли. Как правило, Шри-Ланка является плоской, но в центре острова долину Канди с его горы находится плато, где выращивают, пожалуй, лучший чай на планете. Культура

Шри-Ланка - multikonfessionellste государство, и это главное отличие от Индии, пожалуй. Основной религией является буддизм на острове, но люди исповедуют и христианство, индуизм, Ислам. Таким образом, религиозная нетерпимость растет среди местных жителей.

В целом, жизнь на острове с классической буддийской традиции. Она отражается в архитектуре, живописи, скульптуре и поведением местных жителей. На острове Святой буддийскую реликвию – дерево Бодхи находится, под которым Будда достиг просветления и которых сегодня десятки тысяч паломников люди в поисках гармонии и счастья.

Примечательно, что в стране крайне низкая статистика разводы. Это связано с тем, что женщины не работают здесь, и с детства готовятся стать женой и матерью. Они не учатся в общеобразовательных школах и воспринимать искусство варить, ткать, шить, вышивать, танцевать. Жители создают крепкие семьи и верности, который помогает им жить в среднем 73 года (мужчины) и 77 лет (женщины). На острове мир, доброта и гармония.

В отзывы туристов об отдыхе в Шри-Ланке также всегда чай-традиции страны упоминаются, поскольку именно высокогорный цейлонский чай считается самым вкусным и качества в мире. Экскурсии в долину Канди дает много интересных знаний и ярких впечатлений.Природа и погода

Флора и фауна государства действительно вкусно. Именно природа привлекает большинство туристов в этот далекий остров. Многие животные Шри-Ланки являются эндемичными, т. е. можно увидеть только здесь. Остров покрыт великолепными пляжами с мелким белым песком и множеством роскошных пальм.

В стране яркий тропический климат, безмятежное райское наслаждение, его завораживающая сила ураганов царит. Сезон дождей на острове делит его как бы на две половины. На Северо-восточном побережье он хочет (или разочарование) жители с октября до мая, на юго-западе с мая по октябрь. Даже сезон дождей – не самое приятное зрелище. Ливни могут идти 4 раза в день, сопровождающиеся сильным ветром и бушующими волнами в море.

Исходя из отзывы туристов об отдыхе в Шри-Ланке, можно заключить, что юго-гораздо больше востребована Западная часть острова. Далее речь идет именно о ней.Шри-Ланка в ноябре

Этот месяц открывает сухой (высокий) сезон на Шри-Ланке. Хотя в это время еще отголоски сильных ветров и дождя, от мокрого сезона, у них скорее разовый характер и не в состоянии предотвратить, что хороший пляжный отдых. Отзывы туристов об отдыхе в Шри-Ланке в ноябре полный красочных изображений, великолепные эмоции и гармоничное настроение.

На побережье температура воздуха поднимется до +29 градусов, однако в горах значительно прохладнее. Февраль больше подходит для неторопливого пляжного отдыха.Шри-Ланка в декабре

В этом месяце на острове настоящий рай для каждого туриста и местных жителей. Воздух на Цейлоне тепло и комфортно, температура около 30 градусов. Вода в океане прогревается до 29 градусов и выше. Для пляжного отдыха это, пожалуй, самое подходящее время. В это время еще короткие и теплые дожди могут идти, но они быстро закончились, и оставляет приятный свежий воздух.

Отзывы туристов об отдыхе в Шри-Ланке в декабре всегда полны историй и фотографий миграцией кашалотов и китов. Это очень интересное и захватывающее зрелище, которое вы только один месяц в году и именно здесь. Так что любители природы и животных обязательно обратите внимание на декабрь Шри-Ланка.

Погода предлагает и для паломничества к буддийским храмам, но и для походов в джунгли и исследования местной флоры и фауны.Отдых на Шри-Ланка в январе

Начало года – отличное время для активного отдыха на острове. Виндсерферы и дайверы будут в восторге от возможностей, которые он открывает в это время года. Для любителей спокойного пляжного отдыха цейлонский отлично готовит жаркую погоду, умеренно влажный и свежий.

А вот в горах на чайных плантациях долины Канди в январе лучше не ходить, там воздух будет стоять густой и холодной. Так что любителям такого отдыха стоит подходить с теплой удобной одежде или отложить поездку на другой месяц лучше.

Отзывы туристов об отдыхе в Шри-Ланке в январе советуют посетить ботанический сад и черепаховую ферму. В это время вы можете миграции этих морских обитателей увидеть в поисках пищи. Интересно также съездить на выставку драгоценностей в Ратнапуру, а еще лучше, купите там что-то прекрасное в памяти.

Цейлон в феврале

Отзывы о Шри-Ланке и остаток на ней в последний месяц зимы также всегда положительно и позитивно. Ноябрь отличается тем, что в это время погода прекрасна абсолютно во всем острове. Этот месяц идеально подходит для спокойного отдыха со всей семьей и детьми. Но серферам придется ждать другой период, так как море в феврале гармоничной и спокойной, как сам Будда.

Кроме того, в это время на Востоке ряд религиозных праздников отмечать дни, и поэтому карнавал и шествия слонов тоже внимание, не подозревающих туристов.Шри-Ланка в марте

Первый весенний месяц заканчивается сухой сезон на острове. Погода будет еще жарче, влажнее воздуха. За это время идеально подходит для прогулок в долине Канди. Экскурсия на чайные плантации великолепно разнообразит любой пляжный отдых и подарить массу сувениров и впечатлений.

Шри-Ланка в сезон дождей

Апрель - не лучшее время для посещения на острове: постоянно идет дождь. Однако, если отдых Экскурсионный, и не носит религиозного характера, то почему. В начале дня можно. даже украсть немного солнца на пляжах Цейлона Да и цены снижаются путевки заметно.

Шри-Ланка в мае радует интересный праздник, хотя погода в апреле не сильно выделяется в лучшую сторону. В это время местные жители празднуют день рождения Будды, что будет интересен не только последователям этой религии, но и в памяти пестрота и яркость каждого туриста остаются.

Июнь - не время для пляжного отдыха на Цейлоне. Но и любителям йоги и восточных духовных практик найти, чем порадовать себя. В этом месяце Шри-Ланка фестиваль полной Луны празднует, где вы можете практиковать свои навыки медитации. Июль и август тоже не подходит для пляжного спокойного отдыха на острове бушуют сильные ветры и дожди.

Остров осенью

По отзывам туристов, является отдых на Шри-Ланка в сентябре лучше на восточном побережье. Это было там погода будет радовать солнцем и теплом. Остальная площадь садов уязвимы для погодных изменений, но это абсолютно не критично для поездок и временные посещения храмов и Королевского Ботанического. Отзывы туристов о погоде на Шри-Ланке в сентябре всегда полна ярких положительных эмоций и красивых пляжных фотографий. Поэтому вы можете смело планировать отпуск на начало осени.

Любители экзотических путешествий часто спрашивают: стоит ли Шри-Ланка в сентябре и октябре потраченных денег? И это вполне логично, так как полет в страну является очень длительным и праздники дороже. И если в сентябре Шри-Ланка – курорт с теплым тихим климатом и ярким солнцем, то в октябре лучше выбрать другое место для отдыха.

В середине осени на острове кульминация начинается сезон дождей: на север идут сплошные тропические ливни, на западе немного успокоился, но ночью дождь тоже неизбежно. Весь цейлонский становится чем-то вроде турецкого хамама с влажностью около 100 %, что переносится неподготовленным организмом очень проблематично. Среди прочего, побережье острова заполняется ядовитых медуз и неприятных насекомых.



Категория: Туризм