Гнилое море в Крыму: описание, лечебные свойства


Опубликованно 03.10.2017 15:50

Гнилое море в Крыму: описание, лечебные свойства

Готов поспорить, что вы никогда не слышали Гнилое море. Все когда-то уже Черный, и некоторые пошли на Средиземное море или на море. И о Гнилое море, мало людей знают. Мы решили исправить эту досадную неприятность и объяснить вам, почему вы должны пойти туда.

Что является причиной этого явления?

Вы не поверите, но он расположен очень близко к материковой части России. Отель расположен Гнилое море в Крыму. Гладкое зеркало воды, что памятник природы отделяют полуостров от остальной части континента.

Другое название этой воды – Сиваш. Местные это знают, и для них море является создание стоимости. Он имеет много лекарственных свойств и не так грязно, как другие водоемы.Собрание таблицы Менделеева

Сиваш (Гнилое море), в состав немного другой, ближе к Черным. Вода же соленая, а в некоторых местах, не совсем чистая. Однако, если сравнивать с химический состав океанов здесь Сивашу есть чем вас удивить.

Ученые обнаружили, что Гнилое море содержит концентрацию соли в 5 раз больше, чем в океане. Да и в целом, Сиваш собрал в себе множество различных элементов: натрия, калия и магния, в комбинации с хлор, сульфат магния и многое другое.

Не стоит недооценивать его достоинства

Если вы собираетесь в эту часть Крыма, которая находится недалеко от Сиваша, вы можете услышать, что местные жители называют озеро. Но ведь это неправильно. Крим Гнилой и мелкое море, и пусть немного. Однако, по географическим причинам называть озеро не возможно.

Если обратиться к науке, Сиваш-это залив Азовского моря. Он не слишком глубокий, но вода простираются наружу. Если вы посмотрите на карту, лагуна является извилистым чередование воды и почвы. Она сопровождается образованием многих островов, полуостровов и бухт.Немного географии

Что же, настало время окунуться немного в цифрах. Например, море Гнилое, имеет длину более 200 км, и в некоторых местах его ширина достигает 35 км В его водах находится около 60 небольших островов, на которых обитают уникальные виды птиц, животных, а также произрастают удивительные растения.

И вот его глубина Сиваш похвастаться, к сожалению, не может. Самый высокий показатель по всей бухте, всего в нескольких метрах. При этом летний сезон, когда температура стоит высокая, часть воды испаряется. Из-за этого концентрация соли в оставшейся воде значительно возрастает. Для сравнения: в Гнилом море, этот показатель составляет 17 %, в то время как в Черном 2 %, а в азовском море - на 1,1 %.

Почему Гнилой?

Согласен, название моря не более привлекательным. Вероятно, именно поэтому он не так популярен среди туристов. И действительно, у Гнилого моря лечебные свойства изобилия. И все это благодаря очень высокой концентрации солей. Здесь они проявляются более четко.

Так откуда же пошло это название? Летом вода в лагуне выпаривается, остается сильно прогревается, водоросли начинают цвести, и через немного времени, чтобы сломать. Все эти процессы излучают огромное количество серы, которая дает неприятный запах.

Впрочем, называть это море Гнилой началась задолго до того, как стало известно о том, почему ее духи. В исторических источниках указано, что, если его называли еще древнегреческий мыслитель Страбон.Дает и забирает

Кроме того, Гнилое море позволяет существование и других близлежащих водных объектов. Например, в летнее время испарение воды перераспределяется вблизи небольших озер.

Сам Сиваш берет воду из Азовского моря. Она делает это через Генический пролив, который помогает преодолеть участок песка, которая отделяет Гнилые море и Азовское море и называется стрелкой на арабатской Стрелке.

Для отдыхающих Сиваш не отличается особой привлекательностью. По крайней мере вход в воду и пологое, во время туристического сезона, дно покрыто толстым слоем ила. Добавьте к этому неприятный запах. Как вы можете видеть, причин не прийти на Сиваш более чем достаточно.Для бизнеса

Но для некоторых видов рыб, в Гнилом море – теперь на месте. Поэтому, зачастую, она привлекает это рыбаки. Кроме того, промышленные охоты на море не. Но он играет важную роль в химической промышленности и промышленности соль.

Большинство бизнесменов предпочитают добывать на Сиваше соли. На его берегах построено несколько заводов, которые занимаются природных ресурсов и производства фосфорных удобрений.

Однако, не все розы. В западной части лагуны создали отгороженную область, в которой сливаются химические отходы с заводов. Кстати, это не первый случай такого использования водных ресурсов. Практика, когда озеро превращается в «мусор», для заводов очень часто, особенно в страны с неразвитым экологическим законодательством.Лечебные свойства

Пока промышленники не охватившее всех водных ресурсов для удовлетворения своих потребностей, люди используют Сиваш для канализации. Не так давно было обнаружено, что в западной части бухты, содержащий не только соляной концентрации, но и источник лечебной грязи.

Кроме того, качество подобного состава считается одним из лучших в мире. По этой причине, в этом регионе вы найдете множество больниц, которые предлагают поправить здоровье с помощью грязевых ванн.

Интересный факт: самый старый из этих заведений появилась в 1828-м, Существует он и сейчас. Учреждение работает под названием "Саки". Таким образом, при случае, не забудьте посетить это место.

Кстати, из-за водорослей вода в Сиваше не только он имеет характерный запах. Они также дают цвет моря. Благодаря соли в Гнилом море живут особые растения, из-за чего вода окрашивается в бледно-розовый цвет. Кроме того, эти водоросли очень ценятся в косметологии, так как они хорошо с выводом токсинов.

Оказывается, что для комфортной жизни этих водорослей необходимы жесткие условия. Это недостаточное количество питательных веществ, тепла, высокое содержание соли и много ультрафиолета. Со временем, растений приспособились жить в таких условиях спартанцев и теперь привлекают некоторых туристов.

Для человека также полезно, является то, что водоросли производят различных каротиноидов, которые отвечают за поддержание иммунитета и выведение токсичных веществ из организма. Во время пребывания в лечебной воде наше тело напитывается полезными элементами, которые, позже, с помощью химических процессов в организме, необходимые для человека витамины.

Как вы видите, Гнилые моря, имеет много полезных свойств. Зачем платить за дорогущие спа-процедуры, когда природа дает нам все необходимое совершенно бесплатно? И в следующий раз, когда вы находитесь на территории Крыма, не забудьте позвонить в Сиваше. Будьте уверены, без света отсюда не уедете.



Категория: Туризм