ТОП-10 самых популярных книг года в Украине


Опубликованно 15.09.2017 00:20

ТОП-10 самых популярных книг года в Украине

Эшли Вэнс "Ілон Маск. Tesla, SpaceX i шлях у фантастичне майбутнє" (ДАО)

Илон Маск — уникальный человек, мыслитель, инженер и бизнесмен, предугадывающий будущее. Свои проекты захватывают, заставляют поверить, что мир не скрывают, наконец, в самоуничтожении, что есть еще те, интересно созидать. Кроме того, четкое, лицо, Маска, имеет значение и подход автора биографии в представлении информации-это легкий, но познавательный, разносторонний и правдивой. Издание на Украинском языке отличается качеством перевода, дизайна и бумаги, что в сочетании с культом личности и стало залогом успеха этой книги.

Джоджо Мойес "До встречи с тобой", "После тебя" (Азбука-иностранка)

Сразу две лидирующие позиции заняли романы английская писательница Джоджо Мойес. Их романтическая история любви, стали мировыми бестселлерами, "До встречи с тобой" был переведен на более чем 30 языков и экранизирован. Успех романов Мойес, можно объяснить в определенной степени мастерства писательницы и вечной потребности человека в красивых, трогательных историй.

Кадр из фильма-экранизации книги "До встречи с тобой". Фильм будет выпущен в 2016 году Джоан Роулинг "Гаррі Поттер i прокляте дитя" (А-БА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-га)

Бесспорный лидер в сегменте детской литературы, надежда на книги 2016 года. Оказалось, что Гарри Поттер, мальчик, который выжил, может ответить или хорошо, или не. Именно поэтому поклонники поттерианы были быстры, чтобы купить в театр, делаю заранее и простаивая в очередях, но они были скромны в комментариях. Традиционно, Украина стала одной из первых стран, где осуществляется перевод новой книги о Поттере, обогнав своего извечного "книжный магазин" конкурент — Россия.

Александр Авраменко "100 експрес-уроків української" (#книголав)

Удобный, почти карманный формат, качество печати, забавные иллюстрации и срочный вопрос владения государственным языком сделал книгу Александра Авраменко лидером продаж среди широких слоев потребителей. Подкрепление в виде телевизионной деятельности, конечно, тоже сыграла свою роль в продвижении издания.

Разворот книги "100 експрес-уроків української" Тамрико Шоли "Внутри мужчины" (Brand Book publishing)

Современная психология отношений, основывается на том, что общество пытается сломать стереотипы, установленных на протяжении веков. "Сильный человек" и "слабая женщина", "добытчик" и "мать". Мы устали от этого, но продолжает пытаться понять друг друга, опираясь на любовные романы и статьи в журналах. Тамрико Шоли удалось найти золотую середину между сентиментальностью первых и поверхностностью второе место.

Автор книги "Внутри мужчины" Тамрико Шоли Adam Grant "Оригінали. Як нонконформісти рухають світ" (ДАО)

В последнее время в нашей стране возрос интерес к нон-фикшн (документальная) литература. Все виды секреты успеха, стремительной карьеры, и, кроме того, как убрать в квартире за 30 минут до прихода мамы, остались в прошлом. На их место пришли книги о личном развитии, о raw мысль, о поиске творчества, даже там, где, на первый взгляд, не существует. Следует отметить, что авторы таких книг становятся профессорами уважаемых западных университетов, и "Оригінали" - это компромисс.

Джоан Роулинг "Фантастичні звірі i їх шукати" (А-БА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-га)

Это неписаный закон: когда выходит экранизация, продажи источника, сразу растут. Книга специалиста в фантастических существ Ньюта Скамандера появился в 2014 году, но до выхода фильма довольно стабильно себя чувствовал в рейтинге продаж. Видимо, новые подрастающие поколения поттероманов не давали книжице мира. Экранизация только подстегнула интерес читательский, породив дискуссии: читать или смотреть?

Кадр из фильма "Фантастические звери и где их искать" Всеволод Нестайко "Тореадори з Васюківки" (А-БА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-га)

Классика украинской литературы для детей и подростков, чтобы быть популярным в течение длительного времени. Да, тонкая ироничная критика Советского образа жизни Нестайко со временем почти стерлась, но осталось очарование персонажей и невероятную любовь к жизни, взрослых, возвращает в детство, а детям дает богатую пищу для дальнейших шалостей и приключений.

Роберт Гэлбрейт, "На службе зла" (Abc/Иностранные)

Роберт Гэлбрейт — псевдоним Джоан Роулинг, под которым "мама Гарри Поттера", - пишет детективные романы, которые пользуются огромной популярностью среди читателей. Роулинг, что в, что не как писатель, успешно прошла испытания проза для взрослых, сохраняя при этом возможность строить увлекательные, непредсказуемые сюжеты.



Категория: Мода