Ломаченко поднялся на одну строчку в рейтинге лучших боксеров мира


Опубликованно 14.09.2017 05:40

Ломаченко поднялся на одну строчку в рейтинге лучших боксеров мира

Василий Ломаченко / Twitter @Ukrinform_News

Василий Ломаченко(9-1, 7 КО) сделал небольшой прогресс в рейтинге p4p (pound for pound лучший Боксер мира вне зависимости от весовой категории) по версии журнала The Ring. Украинец поднялся на одну позицию и теперь занимает четвертое место.

Это стало возможным благодаря поражению чемпиона мира в четырех весовых категориях Роман Гонсалес(46-2, 38 KO), который в мести против Срисакета сор Рунгвисаи(43-4-1, 40 КО) был нокаутирован. Боксер из Никарагуа вылетел из топ-10, и Ломаченко был четвертый.

До Василия только три боксера – американец Андре Уорд(Чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе), казах Геннадий Головкин(Чемпион мира по версии WBA, WBC, IBF в среднем весе) и Теренс Кроуфорд(абсолютный Чемпион мира в первом полусреднем весе). Прямо за Ломаченко находится кубинец Гильермо Ригондо, который считается одним из потенциальных соперников украинца.

Рейтинг p4p по версии The Ring. Топ 10

1. Андре Уорд (США)

2. Геннадий Головкин (Казахстан)

3. Теренс Кроуфорд (США)

4. Василий Ломаченко (Украина)

5. Гильермо Ригондо (Куба)

6. Сергей Ковалев (Россия)

7. Сауль Альварес (Мексика)

8. Майки Гарсия (США)

9. НАОЯ Иноуэ (Япония)

10. Эррол Спенс (США)

Напомним, что в своем последнем бою, который состоялся 5. Августа в Лос-Анджелесе, Василий Ломаченко досрочно Мигель победил Марриагу и защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе.



Категория: Спорт