Создатель росомаха и сценарист комиксов Бэтмен умер


Опубликованно 13.09.2017 02:20

Создатель росомаха и сценарист комиксов Бэтмен умер

Президент DC Entertainment Диана Нельсон подчеркнул, что лен Уэйн работал над созданием почти каждом крупном персонажем издательства. Marvel Entertainment также выразил соболезнования в связи со смертью сценариста.

В США умер сценарист и редактор комиксов Лен Уэйн, сообщает издательство DC Comics.

Сан-Диего Comic-Con 2017: фестиваль комиксов и кино

"С глубокой скорбью DC Entertainment скорбит о кончине писателя и редактора Уэйн лена, добрый друг и давний сотрудник предприятия", - говорится в заявлении издательства.

"Лен Уэйн был одной из легенд в комиксах, когда я пришел в издательство до восьми лет", — сказал президент DC Entertainment Диана Нельсон. Она отметила, что Уэйн работал над созданием почти каждом крупном персонажем издательства.

"Наши молитвы и любовь с Кристиной (Кристина Валада супруг Уэйн — Ред.), его семье и поклонникам", сказал Нельсон.

Издательство Marvel Entertainment также выразил соболезнования по поводу смерти Уэйна, чей "вклад во вселенную Marvel, как писатель, редактор и член семьи Marvel никогда не будет забыт".

Уэйн является наиболее известный по своей работе над комиксами издательства DC Comics "Болотная тварь" и "росомаха" издательства Marvel Comics. Также он известен сценариями для версии "Batman" и "Superman".

Один из комиксов, в которых он от лен Уэйн

Ранее сообщалось, что режиссер "Техас резня бензопилой" тоб Хупер умер в США на 75-м году жизни.



Категория: Культура