Что почитать в отпуске: ТОП-5 книжных новинок


Опубликованно 22.08.2017 19:12

Что почитать в отпуске: ТОП-5 книжных новинок

Новости культуры:детектив американской писательницы т. Герритсен о Джек-Потрошитель XXI века держит читателя в напряжении до последней страницы.

Мало кого оставит равнодушным рассказ о профессоре-человек от Нобелевской премии по литературе и премии Bukerovskoj Дж. М. Кутзее. Детектив американской писательницы т. Герритсен о Джек-Потрошитель XXI века держит читателя в напряжении до последней страницы, и Роман Джона Стейнбека. Любителей запечатлеть бойно "" детективного жанра и исторической прозы. Все эти книги стали бестселлерами во всем мире.

"Позорище", М. Дж. Кутзее

Профессор Дэвид Лури не производят впечатление на студентов, потому что они не заинтересованы в английской литературе XIX века. В свои пятьдесят два года он уже дважды разведен, но не потерял интерес к женщинам и стремится удовлетворить интимные потребности. Редко семестра, когда он влюбляется с некоторыми из студентов. Однако, роман с Мелани Исаакс выбивает его из привычного ритма и приводит к необратимым изменениям. Профессор переехал к дочери в деревню, где у него начинается новый и очень сложный этап в своей жизни.

"Помощник", Т. Герритсен

Год назад детектив Джейн Риццоли удалось выследить преступника, известного как хирург, которого звали Джек-Потрошитель XXI века. Затем Джейн сбежала от убийцы и посадить его в тюрьму. Но на улицах появляется новый преступник. Он копирует почерк хирурга, а помощник следит за движением опытного врача. И только хирург сбегает из тюрьмы. Теперь есть два убийцы. Их жертвами становятся новые женщины. И вот Джен понимает, что следующей жертвой может стать она.

"13 минут", С. р.

Шестнадцатилетняя Наташа нашли морозным утром в реку, но был спасен. Девушка не помнит, что произошло в тот день. Но поведение друзей кажется странным: им есть что скрывать. Теперь главный вопрос для Наташи – как она была ночь в холодной реке и как это связано с ее хорошей подругой Хейли и Дженни. Кто и зачем хотел убить ее?

"Мальчик в полосатой пижаме", Джон. Бойн

Девятилетний Бруно и его семья переехала из их уютного дома в Берлине в новый дом в город отсюда. Там его отец был назначен комендантом концентрационного лагеря. Случайно он знакомится с еврейским мальчиком Шмуэлем, молодой заключенный. Между ними зарождается настоящая дружба, разделенных колючей проволокой.

"Шенгенская история", А. Курков

21 декабря 2007 года, в полночь, Литва присоединилась к Шенгенскому пространству. В эту ночь, три молодые пары, которые были друзьями на рок-фестиваль, собрались на Panagaris фермы. Они отмечают, "Шенген" и поделиться друг с другом планами на будущее. Ингрида и Клавдий сказать о своем переезде в Лондон, Эндрюс и Барбара ехали в Париж, а Рената и Витас в Италию. Они не знали и даже не могли предположить, чем они там заниматься. Они доверяли Европе и были уверены, что она их не подведет.



Категория: Культура