Опровергнута главная причина происхождения человека


Опубликованно 17.08.2017 10:35

Опровергнута главная причина происхождения человека

Ученые из Университета Джорджа Вашингтона в США пришли к выводу, что изменение климата не является движущей силой эволюции человека, по мнению многих экспертов. Появление древних людей по их мнению могло произойти случайно. Статья ученых опубликована в журнале Палеобиологии. Коротко о нем сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Род Homo, к которому современный человек поднялся до 2,5-2,8 млн. лет назад, когда была вспышка видообразования. Считается, что это стало возможным благодаря глобальному изменению климата. Это устраняет некоторые обитания, и там были другие, которые провоцируют появление новых видов. Однако американские ученые смоделировали эволюционного развития жизни на Земле без влияния внешних факторов.

Выяснилось, что в эволюции вспышки видообразования может происходить случайно. Хотя по масштабу он сравним с тем, что привело к появлению человека. По мнению исследователей, это свидетельствует о том, что род Homo могло произойти без участия изменения климата.

Ученые считают, что будущие исследования должны помочь определить точные причины некоторые человеческие черты, такие как большой мозг.

Напомним, ранее на Мадагаскаре найдены останки динозавров-убийц.



Категория: Hi-Tech