МЭР предложило объявить год предпринимательства в России


Опубликованно 27.07.2017 08:30

МЭР предложило объявить год предпринимательства в России

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 июл — РИА новости. Минэкономразвития предлагает сделать в 2018 году предприятие в России, уже привел в правительство соответствующий проект постановления, заявил глава министерства Максим Орешкин.

"Идея года предпринимательства длинный и затяжной. Мы абсолютно поддерживаем эту тему. Внесли соответствующие предложения в правительство. Мы предложили комплекс мер-это и образовательный, и налоговой поддержки, а также ряд других историй. Мы будем детально теперь все их работы", - сказал министр журналистам после посещения петрозаводской компании "Ярмарка".

В Министерстве экономического развития пояснили, что министерство внесло в правительство проект указа президента о проведении года предпринимательства в РОССИИ в 2018 году, но говорить о конкретном комплексе мер можно будет после его доработки правительством в случае выхода соответствующего указа президента.

"То, что мы видели здесь в компании, и это действительно очень ценно, - это программа расширения, которой Дмитрий Анатольевич (премьер-министр, — ред.) объявил в феврале — "Программе 6,5", что Министерство экономического развития в сотрудничестве с Центральным Банком, От малого и среднего бизнеса, мы работаем вместе, чтобы компания активно развивалась", — отметил Орешкин.

По словам министра, Министерство экономического развития в рамках года предпринимательства предлагает, в том числе, на расширение этой программы.



Категория: Афиша*