Ряд новостроек Киева не имеют развитой инфраструктуры


Опубликованно 26.07.2017 19:30

Ряд новостроек Киева не имеют развитой инфраструктуры

Только 10-15% зданий киева комплексной программы дальнейшего развития инфраструктуры и зоны отдыха, в том числе супермаркет, детский сад, спортивный комплекс, парковки, пешеходные зоны (скверы, мини-парки и т. д.). Об этом сообщает компания Интеграл-Буд, ссылаясь на результаты собственного исследования рынка.

8% зданий характеризуются наличием минимум набор - игровая площадка для детей и небольшая территория с озеленением.

В 15% случаев, разработчики не произведена или произведена в полном объеме свои обещания планируемой инфраструктурой комплекса. Во-первых, это отказ от строительства детских садов и паркингов, а также низкое качество обустройство территории, и уменьшение площади зеленых зон.

Кроме того, 90% зданий киева предусматривает строительство офисов и торговых помещений свободного назначения, которые затем используются для структур, сферы услуг и инфраструктуры в целом (особенно на первых этажах жилых домов). В большинстве случаев, разработчики не планируют и не регулируют набор из владельцев/арендаторов этих помещений, для которых инфраструктура жилой комплекс оказывается несбалансированным.

Напомним, ранее кабинет министров принял пакет подзаконных актов, направленных на упрощение ряда процедур в строительстве, а также для повышения ответственности разработчиков.



Категория: Афиша*