"Укрпочта" использует новый метод для увеличения своих доходов


Опубликованно 26.07.2017 19:30

Экономические Новости:ПАО "Укрпочта" намерена в 2018 году получить от сдачи в аренду недвижимости-около 100 млн грн доходов, что в 10 раз больше, чем в 2016 году.

Об этом сообщил глава ПАО проинформировал Игорь Смелянский.

"На сегодняшний день доходы от сдачи в аренду недвижимости, составляет во владении "Укрпочта", 10 миллионов, это очень мало. Мы планируем увеличить его и получить в 2018 году 100 млн грн, и еще больше", - сказал он.

Смелянский объяснил, что до 5. Июль, когда под был подписан акт о передаче имущества в уставный капитал "Укрпочты", ПАО Аренда была от фонда государственного имущества Украины, 70% доходов ФГИ получил.

Как уточнили в пресс-службе "Укрпочты", насчитывается около 1 тыс. объектов, что ПАО будет регулировать также на новом прозрачном. Первые лоты будут выставлены уже в августе.

“Сдать в аренду уже сегодня, и мы будем выдавать ее через площадку системы “Prozorro.Продажи", чтобы все видели, что мы сдаем и сказал каким ценам", Смелянский.

Он сказал, что компания также заинтересована в продаже от некоторых ненужных, это решение со стороны Кабмина должен однако.

“Я не хотел бы продать, что нам нужно, и вкладывать эти деньги в инфраструктуру. Мы рады, что это произойдет обязательно, но я не буду обещать, что это в этом году, поскольку я считаю, что это время нереально", - сказал он.

ПАО "Укрпочты", в рамках корпоратизации УГППС "Укрпочта", начало хозяйственную деятельность с 1. В марте 2017 года.

"Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны. Предлагает более 50 видов услуг в почти 12 тыс. отделений по всей стране. Персонал компании состоит из 76 тысяч сотрудников, из которых 33 тысячи – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.



Категория: Афиша*