Дворкович: госкомпании без труда смогут заместить продукцию Siemens


Опубликованно 25.07.2017 05:50

Дворкович: госкомпании без труда смогут заместить продукцию Siemens

УЛАН-УДЭ, 25 июл — РИА Новости. У государственных предприятий нет критических проблем, с замена продуктов Siemens, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Насколько я понимаю, не существует полного отказа от поставок оборудования—, в то время как речь идет только о госкомпаниях. Там никаких критических проблем нет — есть несколько производителей в мире, что этот тип продуктов, которые производят многие продукты, мы начали уже и производить сами", - отметил вице-премьер.

Накануне министр энергетики Александр Новак заявил, что немецкая команда в группе, можно заменить продуктами других компаний. По его словам, решение об уходе — неэффективный шаг, и адрес компании, следует помнить, что покинуть российский рынок автоматически лишает будущего партнера.

Ранее компания Siemens заявила, что четырех турбин, предназначенных для проекта в Тамани, незаконно поставили в Крыму. Консорциум предложил расторгнуть договор и освободить компьютер.

Также немецкий концерн намерен нарушить лицензионные соглашения с российскими компаниями на поставку оборудования для электростанций и приостановить поставки, вытекающих из договоров, с компаниями, которые контролирует государство.

В "Технопромэкспорте" подчеркнули, что четыре комплекта турбин были куплены на вторичном рынке и модернизации российских специалистов.

Позже СМИ сообщили, что из-за ситуации с турбины Германии предложил расширить антироссийские санкции. В Кремле отказались Комментировать эту информацию, поскольку не содержит ссылки на какой-либо внятный источник".



Категория: Афиша*