В Москве пройдет спектакль Безрукова "Высоцкий. Рождение легенды"


Опубликованно 25.07.2017 10:26

В Москве пройдет спектакль Безрукова

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Московский Губернский театр представит музыкальный спектакль "Высоцкий. Рождение легенды" 25 июля, в день памяти поэта; создатель постановки — знаменитый актер, режиссер и художественный руководитель театра Сергей Безруков.

Этот спектакль театр Губернский завершает свой четвертый сезон.

"Этот спектакль-дань памяти большой талант, гений — Владимиру Семеновичу Высоцкому, его исповедальному творчества, — сказал накануне показа Безруков. — Мое и более старшее поколение выросли на его песнях. В моем детстве все в доме были свои диски, и не знать и не любить Высоцкого было странно. И теперь многое зависит от нас, если помнить, что наши дети и те, которые придут после нас".

По словам директора, большинство из тех, кто работает в шоу и кто будет читать стихи и петь песни Высоцкого — молодые люди, которые родились после распада СССР. И очень важно, по мнению Безрукова пропускать через Высоцкого: его искренность, его нерв и эмоциональное волнение.

"В этом, мне кажется, неразрывную связь, преемственность поколений, если мы не сможем разорвать эту ниточку, стихи Высоцкого будут читать и через 100 лет", - отметил режиссер-постановщик.

В рамках шоу послужили воспоминания современников Высоцкого, малоизвестные факты из жизни всенародно любимого поэта, отрывки из его писем и дневников.

Как и многие поэты, биографию Высоцкий написал в своих песнях и стихах. В спектакле звучат самые известные, которые отмечают заметные вехи жизни Владимира Семеновича. Среди них: "Мне не нравится", "Моя цыганская", "Баллада о любви", "Мой черный человек", "кони привередливые", "На Большом Каретном".

Песни Высоцкого будут исполнены в различных жанрах — от классического бардовского исполнения гитары и оркестра аристократии в стиле 70-х годов прошлого века, до нового рок-звука.



Категория: Культура