Монетизация субсидий: как можно потратить сэкономленные средства


Опубликованно 25.07.2017 04:11

Монетизация субсидий: как можно потратить сэкономленные средства

Новости Компании:Правительство дало рекомендации, куда инвестировать деньги, сэкономленные на субсидии, чтобы снизить счета за отопление.

Правительство пояснило, куда инвестировать деньги, сэкономленные на субсидии, чтобы снизить счета за отопление. Экономившие деньги могут быть потрачены на мероприятия энергосбережения. Например, изолировать стены квартиры, или установить регулятор отопления.

Жители многоэтажек также могут объединиться и тратить деньги для изоляции фасада и кровли здания, замена труб, установка тепловой электростанции или счетчика. Такой ремонт позволит значительную экономию в будущем.

Сколько денег вы можете сэкономить до тех пор, пока чиновники не подсчитали. Пилотный проект планируют начать в Калуше Ивано-Франковской области. Там жители на банковскую карту перевели деньги, с которой они будут платить за коммунальные услуги.

Те, кто не получает субсидии, правительство предлагает принять так называемых "теплых кредитов", от 30% до 70% компенсирует государство. Напомним, что недавно правительство объявило о разработке системы монетизации остатка жилье.



Категория: Афиша*