Китайская компания начала углублять дно в порту Южный


Опубликованно 24.07.2017 04:50

Китайская компания начала углублять дно в порту Южный

Компания China Harbour Engineering Company Ltd. (Б) начались дноуглубительные работы в порту Южный. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации морских портов Украины.

Работы проводятся в рамках проекта “Реконструкция водных подходов, маневрирования и рабочие воды с учетом перспективного грузооборота морского порта Южный“, который предусматривает увеличение глубины до 16 м для запуска одного из крупнейших в Украине зерноперегрузочных комплексов.

Работа три земкаравана, состоящий из трех грейферных земснарядов, девять грунтоотвозных шаланд, буксир и два катера с работы. Общий программы объем дноуглубления составляет 4,39 млн кубометров. Работа будет продолжаться до 31 марта 2018 года.

АМПУ реализует несколько проектов капитального дноуглубления в порту Южный. В рамках одного из них начал большую глубину у причала n ° 23-25, для обеспечения эксплуатации одного из крупнейших в Украине зерноперегрузочных комплексов. Строительство зернового терминала ведет компания Mv Cargo в компании Cargill. Планируемая мощность терминала - 5 млн тонн зерна после завершения первого этапа, и еще 2-4 млн тонн - после второй.

Ранее сообщалось, что китайская компания CHEVRON была выбрана в ходе процедуры в системе ProZorro, предложив наименьшую стоимость среди конкурентов. На аукцион вышли пять международных дноуглубительных предприятий. В результате конкурса, была достигнута экономия в размере 10%.



Категория: Афиша*