Сенатор неоднозначно оценил принятый Госдумой закон о курортном сборе


Опубликованно 19.07.2017 16:57

Сенатор неоднозначно оценил принятый Госдумой закон о курортном сборе

МОСКВА, 19 июл — РИА новости. Принятие Госдумой РФ в третьем чтении закона на местах сбора не можете оценить однозначно, так как, несмотря на то, что многие актуальные поправки были учтены, и время для его реализации выбрано неудачно, передает РИА новости, заявил в среду президент экспертного совета по туризму комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Да, это оказывает положительное влияние на туристический секторСначала надо привести в порядок туристическую инфраструктуру, а потом брать с людей деньгиВряд ли что-то изменится Все опросы, По словам Фомина, принят закон, существенно отличается от оригинальной версии осенью 2016 года. "Он стал на порядок более гибкой и более либеральной. Максимальная сумма сбора уменьшается в первый год до 50 € в день, появилась возможность разовых сборов, обязательные для всех время отдыха, регионы теперь имеют более широкие полномочия по установлению льготных категорий. Налог будет взиматься, в самом деле, не до 1 мая 2018 года", — прокомментировал сенатор.

Он также обратил внимание, что новый закон носит рамочный характер, и окончательные параметры применение этого закона зависит от решения региональных властей-участников эксперимента установит окончательную сумму сбора и регулировать в зависимости от сезона.

"В условиях высококонкурентного рынка с внешним туристическим рынком для этой следует относиться с особым вниманием, тщательно просчитать все социально-экономические и бюджетные риски. На самом деле, снижение числа туристов в регионе не только не получит дополнительных доходов от обязательного, но и потеряет уже собраны стабильные налоги от туризма", - говорит Фомин.



Категория: Туризм