Минфин может урегулировать вопрос санкций за неподачу отчета из-за кибератак


Опубликованно 15.07.2017 10:34

Минфин может урегулировать вопрос санкций за неподачу отчета из-за кибератак

Экономические Известия:Минфин разрабатывает проект поправок в налоговый кодекс, который позволяет налогоплательщику штрафов из-за кибератак.

Министерство финансов Украины разработали проект изменений в налоговый кодекс, которые разрешают налогоплательщику штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых накладных, выписали от 1. до 15. Июнь 2017 года из-за кибератаки на 27.

"За несвоевременную регистрацию налоговых накладных наказания. Мы понимаем, что в случае, если такая регистрация не состоялась из-за вируса, то вины должника в этом случае нет", - говорится в сообщении Минфина на своей странице в Facebook после встречи министра Александра Данилюка с Европейской бизнес ассоциации в Киеве в понедельник.

Ведомство говорит: к сожалению, действующий налоговый кодекс не для нормы, освобождающим налогоплательщика от ответственности в этом случае.

Как уточнили в Министерстве финансов, законопроект может быть вынесен на парламентский Комитет уже во вторник для его скорейшего принятия в Раде. Он предполагает возможность регистрации "просроченные исходить" из-за вируса налоговых накладных с некоторым опозданием.

Как сообщается, вирус, использованный в 27. Июнь от кибератак, которые затронуты наиболее болезненно на возможность компании, свои обязанности налогоплательщика. По данным Министерства финансов, особенно болезненными и СМИ, проблемы регистрации налоговых накладных, выписали от 1. до 15. Июнь, Срок Регистрации 30. Июня истек.



Категория: Авто-спорт