В Киеве жителям разрушенного взрывом дома нашли временное жилье


Опубликованно 11.07.2017 10:02

В Киеве жителям разрушенного взрывом дома нашли временное жилье

Перемещенных 23 жителей дома, пострадавшего от взрыва в Голосеевском районе Киева.

23 жительница дома, пострадавшего от взрыва в Голосеевском районе Киева в субботу, отселены в пункты временного жилья, предоставляемые Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА в воскресенье.

"По состоянию на 9:00 утра 9 июля, 23 жильцов эвакуировали из дома в общежитии Подольского р-на просп. Оболонский, 34. Жилье, которое получил жертв, оснащенная необходимой бытовой техникой, посуда, постельное белье, полотенца. В городе есть маневренный жилой фонд, который дает возможность переселить людей в чрезвычайной ситуации и аварийного жилья", - сказал заместитель председателя КГГА Александр Спасибо.

На самом деле это событие запланировано проведение выездного заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации по установлению причин взрыва и определения пригодности дома для дальнейшего использования или передислокации жильцов дома.

Как сообщалось, по состоянию на 18:00 по субботам на переезд из дома в общежитие Подольского района на Оболонской договорились 17 жителей. Царь отказался от 50 жителей пострадавшего дома, 6 человек были думать.

Взрыв в трехэтажном жилом доме, на Голосеевский Проспект, 70 произошел около 13:30 на 8 июля. В результате взрыва погибли 2 человека и получили ранения 6 человек и разрушены два этажа в одном из подъездов здания. Работы по демонтажу строительных конструкций пострадавшего дома с утра в воскресение был завершен. Причины события расследуются.



Категория: Мобильная техника