В пятницу первые российские туристы отправятся теплоходом в КНДР


Опубликованно 30.06.2017 13:12

В пятницу первые российские туристы отправятся теплоходом в КНДР

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня – РИА Новости. Первые российские туристы едут в пятницу на корабль в новом направлении между Владивосток и северокорейским Раджином, сообщил РИА Новости представитель турфирмы, организующей поездки из Приморья.

Ранее между КНДР и РФ пассажирские суда не пошел. Сообщалось, что российские туристы смогут в КНДР с корабля во Владивостоке с 30 июня, и путевка обойдется в 27 тысяч рублей за пять дней. Теплоход во Владивостоке уже пришли китайские туристы из Хуньчуня, также на родину вернулись северокорейских рабочих.

"Сегодня мы принимаем первую группу российских туристов – несколько человек. Они заплатили за билеты, экскурсии, проживание, питание и страховка. Следующая группа около 6 человек тур запланирован на 14-20 июля. В том числе граждан Беларуси и Азербайджана идти, первый уже возможность въезда в Северную Корею, после второго решение еще подождать подтвердили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в августе, как и ожидалось на лодке в Раджин группе из 4 представителей Кильского университета (Германия) в сопровождении двух российских преподавателей из ДВФУ.

Северо-корейский город Насон район и его Раджин с незамерзающий порт получил статус особой экономической зоны и "особый город", что означает возможность свободного ведения бизнеса. Сейчас на линии Человек ходит грузопассажирское судно Gyong Bong.

В первый раз в Россию китайских туристов перевезен из Хуньчуня (Раджин и Хуньчунь 100 км бетонной дороги), туристов из России в Раджин и северокорейских рабочих в России и вернуться на родину соединяет. Корабль имеет три сухих складских помещения, общей мощностью 1,5 тыс. тонн груза. По данным на сайте авиакомпании, стоимость пассажирских мест в зависимости от типа каюты колеблется от 600 до 750 юаней (около 5-6 тысяч рублей). По утвержденному расписанию до конца июня корабль Владивосток каждую среду и каждую пятницу отправляется из Раджина.

Больше читал о ракетах Северной Кореи в справке РИА Новости >>



Категория: Туризм