"Укрпочта" не будет инициировать рост тарифов и готова к общению с прессой


Опубликованно 27.06.2017 10:59

В начале этого года, "Укрпочта" не соблюдает график платежей в соответствии с пересмотра национальных и региональных газет для подписки.

Руководство ОАО "Укрпочты" подтверждает выполнение обязательств по своевременному урегулированию с газетами, принятой подписке на второе полугодие 2017 года, а не начнет новый рост тарифов на доставку газет.

Об этом шла речь на встрече первого заместителя генерального директора "Укрпочты" Александр Чернявский и председатель Национального Союза журналистов Украины Сергей Томиленко, сообщает пресс-служба НСЖУ. Как был резонанс ЛГБТ-марш в Киеве: все подробности

"Укрпочта" соблюдает достигнутые договоренности и поэтапное введение тарифов в согласованных долларов США, а расчеты в соответствии с условиями договоров с редакциями. Мы также имеем целостного видения развития этой важной услуги – доставка газет по подписке, и готов общаться с издателями на платформе НСЖУ", - сказала Чернявская.

Со своей стороны, сказал Томиленко, что качество почтовых услуг, особенно в районных центрах и селах, является предметом постоянной критики со стороны редакции газеты. И субстандартному судоходству наряду с тарифной Политикой и проблема расчетов представляли реальную угрозу для будущего украинской печатной прессе. В то же время готовность руководства "Укрпочты" к диалогу позволяет издателям, чтобы повлиять на ситуацию с доставкой газет.

"НСЖУ сейчас формируется рабочая группа по почтовой доставке газет, хочу на системной основе работать со специалистами "Укрпочты". И я хочу в решении финансовых вопросов и издателей и почтовая служба отстаивала интересы граждан на доступ к украинского печатного слова", - сказал Томиленко.

Руководители НСЖУ и "Укрпочта" договорились об обмене информацией о показателях подписки, передаче на общественное обсуждение проекты документов, которые влияют на доставку почты газет. Также была достигнута договоренность о проведении в июле по итогам подписки на второе полугодие 2017 заседании рабочей группы НСЖУ, который будет принимать руководство "Укрпочты". Тымчук: РФ допустит "хорватскому сценарию" - и тогда конец оккупации Донбасса

Как напомнили в НСЖУ, в начале этого года, "Укрпочта" не соблюдает график платежей в соответствии с пересмотра национальных и региональных газет для подписки. В то же время протесты газеты и НСЖУ спровоцировали резкий рост почтовых тарифов на доставку.

Напряженная ситуация в отношениях между "Укрпочтой" и издатели были предметом рассмотрения в марте на специальном заседании правительства под председательством вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко с участием министра инфраструктуры Владимир Омелян и управления "Укрпочты" с руководством НСЖУ и представители крупнейших газет. Была достигнута договоренность, что "Укрпочта" вводит новые тарифы на доставку газет в несколько этапов: с 1 июля они поднимутся лишь половину от ранее запланированного роста и повышение тарифов начнется с 1 января 2018 года.



Категория: Авто-спорт