Правительство предлагает отменить плату за акцизную марку на алкоголь и сигареты


Опубликованно 24.06.2017 04:05

Правительство предлагает отменить плату за акцизную марку на алкоголь и сигареты

В Украине плата за акцизные марки для производителей и импортеров алкоголя и сигарет может быть отменена.

Плата за акцизные марки для производителей и импортеров товаров, от алкоголя и сигарет может быть расторгнут в составе автоматизированной системы контроля оборота подакцизных товаров. Соответствующий законопроект Кабинета министров Украины № 6545-1 зарегистрирован в Верховной Раде 21 июля.

Запустив автоматизированной системы контроля оборота подакцизных товаров налоговая марка больше не является документом строгой отчетности. Налоговая марка это специальный знак, подтверждение уплаты налога остается. Поэтому бренд можно считать бумажные знаки, так и нанесенные на упаковку или этикетку.

Правительство также предлагает отменить действующий сегодня электронная регистрация накладных на отпуск спирта и ликероводочных изделий.

Кабинет министров предлагает ввести специальные акцизы E накладная на перемещение от сигарет, алкоголя и других спиртных напитков, которые заполняют продавцы, которые были лицензии для осуществления соответствующих. После заполнения электронной акцизной накладной бизнес-единиц поставки будут управлять, зарегистрированных в реестре расходных накладных.

Подтверждение о регистрации акцизной накладной в едином реестре акцизных накладных квитанция появится в электронном виде, продавцы были в состоянии в течение торгового дня.

Кроме того, в проекте закона механизм пополнения расходные электронные налоги грузов писем. Порядок Единого реестра акцизов доставки Кабмин будет утверждать появляться. Правительство через налоги запрета на перевозки спирта и алкогольных изделий без расходных накладных, зарегистрированных в реестре расходных накладных налогов.

Первые 180 календарных эксплуатации будет действовать дней в системе тестирования, в течение которого не будут применяться штрафы за нарушение сроков регистрации накладных и акцизы расчеты корректировки в едином реестре акцизных накладных

Согласно разработанному документу, автоматизированная система контроля оборота спирта, алкоголя и сигарет, чтобы ясно передвижения товаров от производителя или импортера отслеживать в момент их реализации субъектами розничной торговли. Правительство ожидает сокращения теневого рынка подакцизных товаров и увеличение поступлений в бюджеты всех уровней за счет улучшения контроля над продажей алкоголя и сигарет.



Категория: Авто-спорт