Преимущества ведения бухгалтерии аутсорсинговыми компаниями


Опубликованно 19.06.2017 08:49

Преимущества ведения бухгалтерии аутсорсинговыми компаниями

Вне зависимости от организационно-правовой формы и сферы деятельности все коммерческие компании должны исправно вести бухгалтерский учет, отчитываться перед контролирующими органами и платить налоги. Однако регулярные изменения в нормативно-правовых актах, регулирующих бухгалтерию и налоговый учет, приводят к тому, что все чаще бухгалтерское обслуживание предприятий доверяется аутсорсинговым компаниям.

Почему выгодно передавать бухгалтерию на аутсорсинг?

Даже представителям малого и среднего бизнеса зачастую нуждаются в штатном бухгалтере, который должен заниматься ведением первичной бухгалтерии, оформлением и сдачей отчетов, расчетом заработной платы для персонала и выплатой налогов. Большим же предприятиям, в которых ежедневно проводятся сотни однотипных хозяйственных операций, приходится формировать целый бухгалтерский отдел.

Однако найти опытного ответственного бухгалтера, который будет аккуратно выполнять свои обязанности и не уйдет в ближайшее время в декрет, больничный или отпуск достаточно сложно. Поэтому бухгалтерское обслуживание компаний аутсорсинговыми организациями позволяет минимизировать риски, исправно вести бухгалтерию и в сроки сдавать все отчеты.

К тому же передача бухгалтерии на аутсорсинг позволяет руководителям предприятий:

  • минимизировать операционные расходы и оптимизировать штат работников;
  • высвободить внутренний капитал и направить его на расширение своей деятельности;
  • пользоваться услугами первоклассных бухгалтеров, юристов и аудиторов, работающих на аутсорсинговую компанию;
  • удаленно контролировать бухгалтерию предприятия через лицензионное программное обеспечение;
  • защитить свои права договором гражданско-правовой ответственности, согласно которому аутсорсер берет на себя ответственность за результаты своей работы.

Ведение бухгалтерии ООО — востребованная услуга, позволяющая предприятию разработать грамотную учетную и налоговую политику, оптимизировать налоговые выплаты и пользоваться услугами первоклассных специалистов, которые постоянно повышают свою квалификацию и имеют немалый опыт в ведении бухгалтерского учета.



Категория: Мобильная техника