Генпрокуратура не нашла признаков конфликта интересов у Данкверта


Опубликованно 25.05.2017 05:30

Генпрокуратура не нашла признаков конфликта интересов у Данкверта

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ не нашла признаков конфликта интересов у главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Русский блок антикоррупционной организации Transparency International 17 мая был получен ответ Генеральной прокуратуры РФ на запрос о возможном нарушении установленных антикоррупционным законодательством запретов и ограничений, руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

"В результате рассмотрения обращения Transparency International, Генеральная прокуратура РФ не установил нарушений запрета участия Сергея Алексеевича Данкверта в деятельности экономических агентов, поскольку доля в капитал обществ, передаваемых в доверительное управление, в порядке, установленном законом", — говорится в сообщении.

Информация, размещенная на веб-сайте "Transparency International" и копию ответа Генпрокуратуры, сообщает Россельхознадзор.

Он также сообщил, что Генеральная прокуратура считает, что решение Россельхознадзора о введении временных ограничений на поставки в российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов из заводов Минска и Минской области не направлено на ограничение конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей и создание индивидуальных предпочтений организации.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 февраля предложил возбудить уголовное дело против Данкверта за якобы воспрепятствование блок питания из Беларуси в Россию. Через несколько дней Министерство внутренних дел Беларуси заявило, что проводит ряд доследственных проверок в отношении должностных лиц Россельхознадзора.

Россельхознадзор с 6 февраля ввел временные ограничения на поставку мяса говядины и говяжьих субпродуктов из предприятий Минской области, заподозрив их в реэкспорт из Украины. Ранее ведомство ввело временные ограничения и дополнительные требования на поставку четырех заводов по переработке мяса из Беларуси из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства.



Категория: Авто-спорт