Трипольскую ТЭС включили на период Евровидения


Опубликованно 13.05.2017 07:23

Трипольскую ТЭС включили на период Евровидения

Трипольская ТЭС включен в работу блок № 2 для безопасности поставок в Киев на период "Евровидения".

Входящих в ПАО "Центрэнерго" Трипольская теплоэлектростанция (Украина, Киевская sante), включенных в сети второго устройства для обеспечения безопасности снабжения столицы на период проведения Международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

"С 8:00 10 мая до 24:00 13 мая, весь блок № 2 ТЭС на теле "И" с нагрузкой около 115 Мвт для обеспечения максимальной надежности питания потребителей Киева. Устройство работает на угле марки АШ и Т, сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

В свою очередь, в бизнес-коммуникации публикации ТпТЭС "Днепровский энергии указывает, что команда распределения NEC блок в работе из-за "Евровидения-2017".

"Следует отметить, что "подъем тэц с нуля" после длительного пребывания в холодной резерва является одной из самых сложных операций, которая была проведена квалифицированными специалистами аэс на достаточно высоком профессиональном уровне и была проведена впервые с момента введения ТпТЭС в отрасли эксплуатацию в 1969 году", - говорится в сообщении, публикации на Facebook.

По данным Минэнергоугля, за период с утра, 10 утра, 12 мая ТпТЭС сократила запасы угля до 41,6 тыс. тонн 39,1 тыс. тонн.

Как сообщалось, Трипольская ТЭС с 5 апреля 2017 года, приостановил работу из-за дефицита и накопления угля антрацитовой группы.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую тэс суммарной установленной 7660 Мвт. Государству принадлежит 78,3% акций компании.



Категория: Мобильная техника