Кабмин: Украина продолжит поставки воды в ЛДНР


Опубликованно 30.04.2017 07:50

Кабмин: Украина продолжит поставки воды в ЛДНР

В Минато сказали, что это делается из гуманитарных соображений

Украина не будет прерывать подачу воды неподконтрольных территориях.

Об этом заявил министр по вопросам " временно оккупированных территорий и лиц, перемещенных внутри страны Вадим Черныш, передает Интерфакс-Украина.

"С гуманитарной помощью (с точки зрения edit) ни в коем случае Украина не может на это пойти и не на это пойти", - отметил он.

По словам Черныша, украинская сторона поддерживает функционирование системы водоснабжения, что обеспечивает жителям Донбасса воду по обе стороны линии разграничения.

Черныш отметил, что ранее в неподконтрольную территорию были получены около 90% воды водоснабжающего предприятия, в настоящее время эта доля снизилась до 70%.При этом министр подчеркнул, что в компании, которая нанимает КП "Вода Донбасса" поставки на неподконтрольные территории, работает в Украинском правовом поле.

Напомним, что ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил сожаление,что власти не могут закрыть Водоканал "Северский Донец-Донбасс", который обеспечивает водой город Донецк, поскольку из-за этого пострадают жители Мариуполя.



Категория: Авто-спорт