Компания Tesla забраковала 53 тысячи собственных электромобилей


Опубликованно 27.04.2017 13:40

Компания Tesla забраковала 53 тысячи собственных электромобилей

Стоимость акций уменьшилась почти на 1%, а сумма убытков превысила $ 900 млн.

Американская компания Tesla объявила об отзыве 53 тысяч автомобилей Model X и Model S по всему миру. Компания направляет официальное уведомление об отзыве своих клиентов.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на заявление, сделанное Тесла, причиной такого решения стали неполадки в тормозной системе.

"Электрические тормоза тормоза, установленные в автомобилях моделей S и Model X, построенный в период с февраля по октябрь 2016 года, могут содержать небольшой механизм, который мог быть изготовлен правильно, наша внешнего поставщика", - говорится в заявлении Tesla на своем веб-сайте. Тесла тестирует прототип электромобиля Model 3

В связи с этим заявлением, стоимость акций производителя электромобилей сократилось почти на 1% и составил 302,77 доллар.

Сообщается, что общее производство Tesla в прошлом году составил 83 922 транспортного средства и включал в себя как модели S, и модель X. Таким образом, компания продолжает потерь, в этом году их сумма составила около 900 миллионов долларов. Гройсман обратился к Илону Маску с предложением Украины

Автопроизводитель заверил, что из-за этой проблемы не было ни аварий, ни травм.

Напомним, что в 2015 году доход компании составил четыре миллиарда долларов, и уже в 2016 году количество увеличилось до семи миллиардов.

Как сообщалось ранее, на заводе Илона Маска утечки химических веществ, госпитализировано несколько человек.

В данный момент на сайте читают: В Совбезе ООН готовят новые санкции против КНДР



Категория: Развлечения