В МВФ разочарованы отставкой Гонтаревой


Опубликованно 25.04.2017 01:20

В МВФ разочарованы отставкой Гонтаревой

Международного валютного фонда сожалеет об отставке главы Национального банка Украины Валерия Гонтарева. Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше в интервью Левому берегу.

“Мы расстроены тем, что Гонтарева покидает свой пост. Гонтарева на своем посту он провел ряд смелых мер. Он превратил денежно-кредитной политики. Он превратил банковского надзора. Он провел глубокие реформы центрального банка, как таковой, что делает современный центральный банк“, - отметил он.

Джером Свой он добавил, что для Фонда очень важно, чтобы руководство НБУ остался профессионально независимым и настроен на введение верные инициативы.

“Это будет означать продолжение тех мер, которые были введены ранее, и находки нацбанк на правильном пути, что он поставил Гонтаревой“, - сказал представитель МВФ.

Напомним, Валерия Гонтарева заняла пост главы НБУ 19 июня 2014 года. Слухи об отставке главы НБУ Гонтаревой, ходят уже несколько месяцев. Некоторые СМИ даже называют имена его возможных преемников, среди которых бывший премьер-министр Арсений Яценюк и экс-президент Виктор Ющенко. Сама Гонтарева еще в середине марта, заявил, что “говорить об отставке в ближайшее время“. Тем не менее, 6 апреля, когда в его доме собрались протестующие, глава НБУ отметил, что уже “надо написать заявление“ об отставке.



Категория: Авто-спорт