Национальный оркестр даст концерты в память о жертвах трагедий ХХ века


Опубликованно 22.04.2017 10:12

Национальный оркестр даст концерты в память о жертвах трагедий ХХ века

МОСКВА, 22 апр — РИА новости. Российский национальный оркестр (РНО) даст два концерта в память о жертвах страшных трагедий ХХ века: 22 апреля в Большом зале московской консерватории (БЗК) состоится концерт, посвященный памяти жертв геноцида армян, и 27 апреля оркестр выступит в память о погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили в пресс-службе РНО.

В программе концерта, который состоится в Большом зале Московской консерватории, в память о жертвах геноцида армян, РНО под управлением дирижера Михаила Плетнева исполнит Симфонию № 3 и Арам Хачатурян, и симфония Centuria S – Кварк (Прогноз) Стас Намин. Это произведение впервые прозвучит в России.

Симфония№. 3 Хачатурян написал в 1947 году, - это монументальное произведение для большого симфонического оркестра с тройным составом духовых инструментов, пятнадцати солирующих труб и органа.

Намин мой мудрый создал в 2014 году и в 2016 году на студии Abbey Road в Лондоне состоялась запись этой симфонии в исполнении Лондонского симфонического оркестра. В декабре 2016 года симфония была исполнена в Ереване государственного симфонического оркестра Армении.

В рамках ежегодной серии благотворительных концертов "Солисты РНО — детям и молодежи" оркестр даст традиционный концерт в память о погибших в результате трагедии на Чернобыльской аэс. На протяжении многих лет РНО выступает с концертом для семей Чернобыльцев. 27 апреля во Врубелевском зале Третьяковской галереи в исполнении камерного оркестра и солистов РНО звучит музыка Баха, Моцарта, Грига, Вивальди, bend гарантирует, Пьяцоллы и для Левшей.



Категория: Культура