Саакашвили предложил отгородиться от оккупированного Донбасса стеной


Опубликованно 13.04.2017 02:11

Саакашвили предложил отгородиться от оккупированного Донбасса стеной

Саакашвили считает, что таким образом победить Россию в гибридную войну, и позже "Донбасс будет сломать эту стену, как восточные немцы делали"

Экс-председатель Одесской областной государственной администрации, а ныне лидера партии "движение новые силы," Михаил Саакашвили предложил построить стену на границе с оккупированными территориями Донбасса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"На данном этапе мы можем исключить вопрос договоренностей: вы можете организовать, если это реальные переговоры. Эти переговоры не могут быть таким образом баланс сил. Но есть и другая сторона, другая сторона оккупированной территории, где сегодня Плотник, завтра Иванов, послезавтра – Петров и ничего. Я должен сказать: мы отрезаны от них, на самом деле строит стену. Не стена, как Яценюк (экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк и его проект "украинская волна" - прим. авт.). Строить настоящие укрепления, отгородиться и не позволяют влиять на нас, и не вступают в контакт. Укрепить линию обороны, вооруженных сил и очень быстро изменить ситуацию в Киеве, в Украине быстро развивается Украина, быстро идти вперед. Это может быть сделано в 2, 4, 5 лет легко", - сказал Саакашвили.

Он считает, что таким образом победить Россию в гибридную войну, и позже "Донбасс будет сломать эту стену, как восточные немцы делали".

Напомним, 19 ноября 2014 года Кабинет Министров Арсения Яценюка принял решение Утвердить Указ Президента об обозначении линии украинско-Российской границы. Проект предусматривал сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов и изменялся несколько раз, и финансирование.

Возможной коррупции в проекте "стена" исследует Набу. В сентябре 2016 года украинско-российскую границу в рамках проекта "Европейский Вал" была оборудована на 12%.



Категория: Hi-Tech