СМИ: Титов предложил способ защиты бизнеса от уголовного преследования


Опубликованно 12.04.2017 01:46

СМИ: Титов предложил способ защиты бизнеса от уголовного преследования

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Уполномоченный президента по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает возбуждать уголовные дела против предпринимателей только с согласия прокуратуры, сообщает газета "Ведомости", которая ознакомилась с проектом ежегодного отчета.

Документ предлагается вынести на общественное обсуждение в конце апреля и представить президенту до конца мая.

Как считает Титов, Уголовный и уголовно-процессуальный закон должен изменить, потому что "преследование бизнеса остается средством коррупционного давления на предприятия и разрешения экономических споров".

"Уголовных дел против предпринимателей, должны возбуждаться только с согласия прокурора, он должен иметь право отменить решение о возбуждении дела и дать согласие на задержание подозреваемых, говорится в проекте доклада. Утверждение прокурора, следователи должны получать, в случае доследственных проверок, выемок и журналов по экономическим и возобновление ранее приостановленных работ", — говорится в публикации.

Бизнес-омбудсмен также предлагает создать правоохранительный орган по расследованию экономических преступлений, как, например, Guardia ди Finanza Италии.



Категория: Авто-спорт