Официально: больницам дали добро брать деньги с пациентов за все


Опубликованно 11.04.2017 04:36

Официально: больницам дали добро брать деньги с пациентов за все

Новый закон дает право в больницы брать деньги с пациентов. Врачи говорят: это не бесплатное питание и номера

Скоро в больницах могут появиться законные тарифы на любого врача, манипуляции, как это происходит сейчас в частных клиниках. Например, жало — 20 грн, капельницы — 50 грн, операции 1500 грн. Такая перспектива воля «Вестям» врачи после верховная Рада приняла проект закона № 2309, позволяя больницам брать деньги с пациентов.

По эпатировала социальных сетей исследования по женской мастурбации. Фото

Эксперты говорят, что если этот закон срочно не принять пакет документов, где расписано, что будет сделано за счет бюджета, и того, что больницу в состоянии устранить медицины. Своих собственных учителей

Согласно новому закону, больницы и клиники могут реорганизоваться в компании и положить на баланс местных общин или оставаться на гособеспечении. Кроме того, больницы официально разрешено получать средства не только государственного бюджета, но и пациентов. Этот закон вводит понятие «польза», которую вы должны платить. «Это позволит легализовать рынок теневых услуг, который существует сегодня», - считает глава комитета вр по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

Украинцы начали продавать имущество, чтобы купить лекарства. Статистика

Кроме того, эксперт ОО «Общественный союз реорганизации системы здравоохранения» Дмитрий Подтуркин обращает внимание на интересную деталь: «Закон дает право, в больницы от оказания платных услуг. Но минимальный пакет, что пациенты будут предоставляться бесплатно, т. е. за счет государства, не предусмотрено. Это даже не в проекте. Конечно, есть надежда, что никто не позволит в больницах, после того, как закон вступит в силу, сделать все платные услуги».

В больницах также понимать, что, в самом деле, начало платной медицины. «Теперь, вы, как и договор, бесплатно? Только придется заплатить в кассу. И санитарка, и медсестра будет знать, что не только врач получит $10 тысяч в месяц, но он будет получать достойную зарплату, а не подачку от врача. Бесплатно будет только скорую помощь. Социально незащищенные могут воспользоваться страховкой или благотворительной помощи, как это происходит на Западе», — сказал «Вестям» на правах анонимности врач института травматологии и ортопедии НАМН Украины.

Врачи уверены, что в больницах исчезнут прибегать к комнате, но они появляются vip-услуги за деньги. «Пища должна быть оплачена в больнице. Нанимают специальные компании, которые собираются принести приличную еду. Бесплатные только инъекции и капельницы в реанимации, например, срочной операции.Но для этого он должен зарабатывать общественного страхования, медицины, в противном случае пенсионеры и бедные люди не могут ни на кого положиться. Правда, в той степени, Минздраву удастся все разрушить, я сомневаюсь. Вмешается политика, и все затормозится», - говорит один из ведущих врачей больницы. Из-за прихоти Министерства здравоохранения, украинцы потеряют не дорогие лекарства



Категория: Авто-спорт