Меморандум Украины с МВФ включает докапитализацию государством банков и ФГВФЛ


Опубликованно 08.04.2017 01:36

Меморандум Украины с МВФ включает докапитализацию государством банков и ФГВФЛ

Документ не содержит информации относительно предполагаемых банков.

Меморандум Украины с Международным валютным фондом (МВФ) предусматривает, что правительство в 2017 году облигации на сумму 98 млрд грн для докапитализации банков и Фонда гарантирования вкладов физических лиц (фгвфл).

В то же время в документе, опубликованном на сайте Фонда, там нет разъяснений по поводу предполагаемых банков и сумму, которая будет финансироваться за счет ФГВФЛ.

Как сообщалось, правительство по предложению Национального банка Украины и акционерами Приватбанка (Днепр) 2016 18 декабря принято решение о национализации финансовых институтов, в результате чего государство получает 100% своего капитала.

После перехода Банка в государстве, Министерство финансов, предоставив ей на 116,8 млрд. рублей.

В начале февраля 2017 года, сообщил председатель правления Приватбанка Александр Шлапак выступил о необходимости проведения очередной докапитализации финучреждения после завершения ревизии своего капитала.

ПриватБанк намерен уведомить об этом Министерство финансов и НБУ на сумму капитализации в начале апреля. По словам главы Банка, эта сумма будет включать как кипрских, так и Крымские активы финансовых институтов.



Категория: Авто-спорт