Жена замглавы АП приобрела дом в Царском селе за гроши - СМИ


Опубликованно 07.04.2017 16:02

Жена замглавы АП приобрела дом в Царском селе за гроши - СМИ

Жена первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук Елена Ковальчук получил два земельных участка и дом на Печерске в Киеве за 78 тысяч гривен. Об этом говорится в расследовании журналистов программы Схемы.

Это два земельных участка общей площадью 0,1 га и дом 848 кв. м, которой владел бизнесмен Вадим Блошко, и которые оказались в залоге за кредит отец, бизнесмен Николай Блошко в Банке Форум.

Отмечается, что это имущество оценивается в 130 млн грн.

После введения временной администрации Банк Форум отказался принять деньги со счетов Николай Блошко, как зачисление кредита, и он продал свой долг в 47 млн грн, ООО. Финансовая компания Инвест Отношения.

Отчет Инвест через суд обяжет нотариуса в Реке записывать продаже земельных участков и домов фирма Count-Pro, что через месяц перешел под контроль Елены Ковальчук.

15 февраля Министерство юстиции издало указ об отмене решения о переоформлении собственности, но не сделал и теперь его обжаловать в суд.

Елена Ковальчук и Виталий Ковальчук отказался комментировать эту информацию.

Ранее в СМИ показали свойства миллиардер Юрий Косюк в непосредственной близости от Киева, расположен в деревне, недалеко от парка-памятника садово-паркового искусства Феофания.



Категория: Авто-спорт