Ученые сделали необычное открытие о рыбах


Опубликованно 05.04.2017 04:25

Ученые сделали необычное открытие о рыбах

Рыбы умеют дружить и чувствовать.

Ученые из Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) убеждены в том, что рыбы-это животные, которые способны чувствовать эмоции и подружиться.

Эксперты RSPCA сказал, что это предположение является выход нового зарубежного исследования, в котором нашли у zebrafish, аквариум, рыбы danio rerio, активно используется в качестве лабораторного образца, симптомы животного, как у человека или других млекопитающих. Научная работа была опубликована в издании Scientific Reports. В этом случае, люди, которые не едят мясо по этическим причинам, но употребляют рыбу, по-прежнему используются в пищевых продуктах, «сознательное» существо.

Исследователи обнаружили, что находясь в группе danio rerio опыт "социального буфера" — меньше страха в случае столкновения, риск только в одном случае. Этот механизм может быть использован в качестве модели для изучения социальных последствий на здоровье человека. Например, на. что изоляция может иметь значительное влияние на организм, вызывая депрессию. RSPCA конечно, не сторонница вегетарианства, но он не будет против создания схемы маркировки для мяса и рыбы.



Категория: Блоги